17 апреля в Технопарке состоятолось собрание с участниками - в основном были резиденты Технопарка, и еще несколько участников за пределами, всего около 40 компаний.

В первой части встречи руководители новых подразделений Технопарка представили свои сервисы и рассказали о планах работы на май. После этого представители компании участника "Робосиви" продемонстрировали свой взгляд на то, какими должны быть критерии успешности участников проекта "Сколково". 

 

Доклад вызвал активную дискуссию, поднимались вопросы про принципиально несопоставимые сроки разработки в разных кластерах, наличие интеллектуальной собственности, финансовые показатели,  которые должны быть учтены, и так далее. В результате обсуждения критериев успешности и необходимости их разработки и внедрения, были высказаны предложения о том, что необходимо дополнительно учесть ряд показателей:

  • Основные финансовые показатели, в том числе используемые для налоговой отчётности
  • Готовые прикладные результаты
  • Информация о результатах разработок
  • Привлечённые инвестиции в основной капитал
  • Полученные патенты в РФ
  • Свидетельства о регистрации интеллектуальной собственности, частота появления новых свидетельств

Цель Сколково – это новые успешные компании. На этом этапе развития Сколково мы приступаем к промежуточному анализу результатов внутри Фонда и вне. Прекрасно, что и участники Сколково поднимают эту тему. Присоединяйтесь к дискуссии на нашем сайте для того, чтобы ваше мнение было также учтено!

Вы можете оставлять свои комментарии прямо под текстом данной публикации. Все мнения по существу будут учтены и добавлены к общим выводам по итогам встречи.