11 декабря в ведущем финском университете Аалто, в г. Хельсинки, Финляндия, прошел финско-российский форум по международному взаимодействию в сферах технологического предпринимательства и инновационной инфраструктуры.


 

  

Форум был организован рабочей группой по социальным наукам в рамках Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по научному и технологическому сотрудничеству. С докладами выступили декан Школы экономики университета Аалто, профессор Ингмар Бъёркман, директор Центра по изучению рынков переходных экономик при университете Аалто (CEMAT), профессор Риитта Косонен, директор Александровского института при университете Хельсинки. Сколково и Технопарк Сколково представила Анна Никина, руководитель по развитию международных программ.

 

 

Осень этого года стала плодотворным периодом для развития международного сотрудничества Сколково с Финляндией. В ноябре 20 компаний Сколково посетили г. Сало, около 50 компаний приняли участие в  Slush в г. Хельсинки, в декабре в Технопарке Сколково выступил и поделился своим опытом Петер Вестербакка, один из основателей компании Rovio, создавшей всемирно известную игру Angry Birds. Технопарк Сколково подписал соглашения с организацией развития Yrityssalo и Startup Foundation, ключевым фондом предпринимательских событий в Финляндии.

 

 

Зарубежные технологические стартап-компании, которым интересно развитие деятельности в России, могут найти в лице Технопарка надёжного партнёра по выходу на новый рынок. Начиная с 2013 года Технопарк Сколково предлагает возможность временного размещения и стартового пакета для зарубежных компаний, в том числе не являющихся участниками проекта, что позволит «мягкий» старт в выходе на российский рынок.

 

 

Дополнительная информация:

 Анна Никина
Руководитель по развитию международных программ
Технопарк «Сколково»
T +7 (495) 967 0148 доб.2491
E an(at)sk.ru