Веб-сервер NGINX (резидент Фонда "Сколково" "Энджиникс") сравнивают с хорошим движком, мощным и резвым, напрашивается также сравнение с бойким, рвущимся вперед красавцем-скакуном. Эпитеты и вдохновение приходят, когда видишь, что команда наших соотечественников, талантливых и энергичных, ставит свой бизнес в один ряд с мировыми грандами. И делает это уверенно и очень грамотно.


Игорь Сысоев, cоздатель Nginx

Результаты их работы: в этом месяце Nginx стал самым популярным сервером, обслуживающим ТОП-1000 вебсайтов мира, его доля теперь почти 40% сайтов. Многие мировые «сайты-звезды» и самые-самые в России. А до этого, буквально пару месяцев назад, команда Игоря Сысоева взяла планку в 14% самых нагруженных сайтов (Top-1M world busiest sites).


Максим Коновалов, сооснователь и COO Nginx 

Остается только от всей души поздравить эту команду, но признание желательно материализовать, пришло время собирать урожай, плотно заняться коммерциализацией. И компания выпускает структурированный, «упакованный» продукт, сообщила вчера материнская Nginx Inc. из Сан-Франциско. Там в четверг, 22 августа состоялся мировой релиз NGINX Plus: с расширенным функциональным и сервисным пакетом, включающим  профессиональную поддержку. Полная англоязычная версия релиза

Гас Робертсон, CEO Nginx

Сергей Шубин, Директор по развитию ИТ проектов Фонда «Сколково» отметил, что для профессионального сообщества достижения компании говорят о многом, пожелав «Энджиниксу», работая в сотрудничестве с Фондом, добиться успехов в коммерциализации таких же по масштабу, как их технологические и научно-технические победы. 


Андрей Алексеев, директор по развитию