Участник Фонда «Сколково» компания WayRay получила наивысший рейтинг инвестиционной привлекательности «ААА» от Russian Startup Rating


На сайте Russian Startup Rating указано, что проект, получивший рейтинг «ААА», является стартап-проектом с наивысшим уровнем инвестиционной привлекательности.

Виталий Пономарев, создатель WayRay

30% этой оценки составляют ответы на вопросы раздела «команда» в анкете, которую подает кандидат на присвоение рейтинга. 25% оценки — это ответы на вопросы раздела «рынок и продукт»; 20% оценки — ответы на вопросы раздела «финансирование», а остальные 25% оценки являются среднем арифметическим из оценок экспертов. Дополнительные баллы стартап может получить в качестве оценки за ответы разделов «юридические аспекты», «конкурсы» и «медиа».

В экспертный совет (жюри) рейтинга входят видные предприниматели, представители инвестиционного сообщества, менторы, топ-менеджеры государственных институтов развития, другие участники рынка инновационных технологий.

Компания WayRay стала участником Космического кластера Фонда "Сколково" в июне этого года. Технология "дополненной реальности" для водителей, которую разработал этот стартап "накладывает" изображение маршрута непосредственно на дорогу. При этом яркость изображения автоматически меняется в зависимости от внешнего освещения, поэтому его качество не ухудшается при ярком солнце или в полной темноте. 

Дополнительно о Russian Startup Rating