Компания "Huawei" заинтересовалась создать официальный веб-портал Сколково для Интернет-пользователей Поднебесной

 

фото: http://datanews.ru


Одна из крупнейших IT-корпораций Китая, компания "Huawei", провела вчера переговоры с делегацией Сколково. В рамках встречи были рассмотрены вопросы, связанные с началом двухсторонних проектов в информационных технологиях. В частности, создание китайской версии сайта Сколково. Об этом сообщила www.sk.ru вице-президент Фонда, руководитель департамента по международным отношениям и связям с общественностью Седа Пумпянская.

Как уже сообщала редакция www.sk.ru, делегация Фонда "Сколково" продолжает рабочие встречи с китайскими партнерами. 7 июня представители российского иннограда посетили третий по величине города Поднебесной - Чунцин. "Нашу делегацию китайские партнеры приняли на государственном уровне. Кроме того, у нас состоялись весьма продуктивные встречи с представителями крупных национальных корпораций. В итоге, у нас на сегодня есть конкретные договоренности по запуску совместных проектов", - пояснила Седа Пумпянская.

По ее словам, китайские партнеры проявляют  сегодня особый интерес к сотрудничеству в биомедицине, космических и ядерных технологиях. Кроме того, стратегическим направлением взаимодействия видится IT-сфера. "Мы встретились с руководством компании "Huawei", с которой у нас теперь есть предварительная договоренность о развитии научно-исследовательских проектов. А также о реализации компанией китайской версии нашего сайта", - уточнила Пумпянская. И добавила, что  необходимость в улучшении качества обмена информацией возникла в связи с  усилением партнерских отношений Сколково с компаниями Китая в рамках проходящих встреч.

"Интерес к "Сколково" огромный. Мы договорились с китайскими партнерами, что проведем в Китае роудшоу наших кластеров уже в этом сентябре", - заверила Пумпянская.