Для этого в Фонде создано новое структурное подразделение - проектный офис «Виртуальное Сколково».

В иннограде полным ходом создается  виртуальная площадка для общения стартаперов, профессионалов и инвесторов. Разработка единого информационно-аналитического портала осуществляется по поручению президента РФ Дмитрия Медведева. 

Руководитель департамента «Виртуальное Сколково» Федор Краснов рассказал, что проект представляет собой социальную сеть. Ожидается, что полноценно платформа заработает к декабрю текущего года. Техническими работами занимается команда программистов «Сколково» на базе сайта, который в настоящее время используется, в том числе, для подачи инноваторами заявок на вступление в центр со своими проектами.

Как уже сообщалось ранее, этот ресурс вскоре сменит название и будет функционировать как портал для государственной поддержки развития научных проектов. Разработчики рассчитывают, что инноваторы, эксперты, компании и инвесторы будут вести свою деятельность в этой соцсети.

 

Справка по команде проекта

«Виртуальное Сколково» возглавил Федор Краснов, перешедший на эту должность с позиции Заместителя Директора Департамента по развитию проекта «Умный город», где он отвечал за разработку услуг и бизнес процессов будущего города Сколково.

Также к команде Проектного офиса «Виртуальное Сколково» с 23 апреля в должности менеджера по интернет маркетингу присоединилась Виола Маковская.