География:

Москва

Должность:

Зам. Генерального директора, Инвестиционный директор АО «РВК»

Карьера

Выступал в качества фаундера, например, вместе с партнерами основал компании SpyLOG и Begun. Как бизнес-ангел инвестирую с 2005 года, в числе сделок - Habrahabr (социальное медиа для гиков) Roem и Firrma (отраслевые медиа), "Новые облачные технологии" (офисные приложения), UNIM (дистанционная онкодиагностика). Создал и руководил частным фондом Финам IT и корпоративным фондом Ростелекома Commit Capital. Всего более 30 сделок и 15 выходов через международные и российские фонды, корпорации, отраслевых лидеров. Среди портфельных компаний, в развитии которых пришлось принять участие: Mamba (дейтинг), Badoo (дейтинг), Buka (игровой издатель), Alawar (издатель и разработчик игр), Банки.ру (финансовый супермаркет), «Ашманов и партнеры» (поисковые технологии) , Манимейл/Деньги@Mail.ru (платежная система), Extreme TV (телеканал), МирТесен (блог-платформа), Direct Advert (рекламная сеть), MG (рекламная платформа), Novoteka (новостной агрегатор), DeltaPay (терминальная сеть), Raidix (хранение данных), Рестрим (виденаблюдение и ОТТ-платформа), Brain4Net (программируемые сети и обработка трафика), RDP (сетевое оборудование), Булат (вендор), и другие.

Интересы, компетенции:

Удалось помочь компаниям в довольно широком спектре: telecom, internet, media, big data, entertainment, fintech, advertising, hardware, security, IoT.

Мотивация:

Мне важно понимать рыночные тренды и реальные потребности предпринимателей. Лучшего способа, чем через менторинг, я пока не придумал. Кроме того, для меня это еще один способ найти перспективные команды и компании.

Интересны стартапы:

Я работаю с компаниями, которые оперуют на понятных мне рынках, где я уже достигал успеха и действительно могу помочь - опытом, нетворкингом, ресурсами.