География:

Россия, Москва

Должность:

ООО "Проектно-аналитический центр "Лорес" - исполнительный директор

РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина - доцент кафедры экономики региональной энергетики и энергосбережения

ООО "Инжпрогрупп" - совладелец

О себе:

Образование:

  • 1998 год – Московский инженерно-физический институт (технический университет) по специальности «Инженер-схемотехник».
  • 1998 год – стажировка в «Газ де Франс» (Франция) по программе TASIS «Экономика и управление предприятием».
  • 2003 год - защита кандидатской диссертации в МИФИ
  • 2005 год – Университет Кембриджа по специальности международный менеджмент.
  • 2012 год – стажировка в ГДФСуэз по направлению оказания энергетических услуг.

Кроме того, проходил многократные обучения и стажировки в России и за рубежом по энергосбережению, альтернативной энергетике и общему менеджменту.

Профессиональный опыт:

  • В 1995 году проходил учебную и производственную практику в ООО «ВНИИГаз», научно-исследовательском институте ОАО «Газпром» где участвовал в создании базы данных по авариям на магистральных газопроводах, в 1996 -1998 годах работал в ООО «ВНИИГаз» по совместительству.
  • В 1998 – 2000 годах работал по совместительству ЗАО «Лорес» инженером, где занимался моделированием газораспределительных сетей.
  • В 2000 – 2014 годах работал в ОАО «Промгаз» (ОАО «Газпром промгаз») где прошел путь от инженера до директора научно-технического центра «Энергосбережение и энергоэффективность». Принял участие в проектах по созданию полигона по добыче метана из угольных пластов (координировал анализ зарубежного опыта, в рамках проекта провел около 12 месяцев в США и 6 месяцев в Австралии), созданию и разработке программы энергоснабжения г. Москва до 2025 года (в части анализа энергоснабжения мегаполисов мира) Участвовал, а в дальнейшем и руководил проектами в области повышения энергоэффективности и альтернативной энергетики, в том числе выполненными по линии международного сотрудничества ОАО «Газпром», а также для Европейской экономической комиссии ООН и Международного газового союза.
  • В 2012 – 2013 годах по совместительству работал заместителем директора ООО «Экосервис», совместного предприятия ОАО «Газпром» и французской компании ГДФСуэз по реализации энергетических проектов где отвечал за научную и проектную работу.
  • В 2013 году стал одним из сооснователей ООО «ИНЖПРОГРУПП», компании занимающийся инновационными разработками в области энергосбережения и возобновляемой энергетики.
  • С 2014 года - исполнительный директор ООО "Пректно-аналитический центр «Лорес» где отвечаю за развитие направлений по энергосбережению и нетрадиционной энергетике, автономному энергоснабжению объектов (в том числе с применением СПГ и КПГ), использованию природного газа в качестве моторного топлива.
  • С 2014 года – по совместительству доцент кафедры экономики региональной энергетики и энергоэффективности» где преподаю курс "инновационные технологии нетрадиционных и возобновляемых источников энергии".

Профиль Linkedin

Интересы, компетенции:

Энергосбережение и энергоэффективность распределение и использование природного газа нетрадиционная и возобновляемая энергетика автономное энергоснабжение (с применением СПГ и КПГ) и использование газа в качестве моторного топлива.

Мотивация:

Основная мотивация - содействие развитию отечественных технологий в энергетике.

Интересны стартапы:

Любые стартапы, соответствующие сферам моей профессиональной компетенции.