География:

Россия, Москва

Должность:

SAP, эксперт по развитию бизнеса

О себе:

20+ лет профессионального опыта в ИТ в разных ипостасях. Более 100 статей в профильных изданиях (BYTE Magazine, PC Week) по тематике корпоративных ИТ-систем. Опыт работы с крупными заказчиками из нефте-газовой сферы, госорганов, банковско-финансового сектора - реализация комплексных проектов по созданию / модернизации ИТ-инфраструктуры для поддержки бизнес-критичных задач. Опыт работы с локальной и глобальной партнёрской экосистемой (ведущие системные интегратор, независимые разработчики корпоративного ПО, независимые консультанты). Опыт разработки и реализации инновационных бизнес-стратегий по выходу на новые рынки и ниши - развитие партнерских взаимоотношений с экосистемой Фонда Сколково и РВК в рамках оптимизации работы OEM-канала SAP на региональном уровне.

Интересы, компетенции:

Проекты в области Smart City, Big Data, M2M / IoT, e-Payments, e-Health. Облачные решения для PaaS / SaaS сервисов. Системы сбора, хранения, обработки и интеллектуального анализа больших данных.

Мотивация:

Мотивация - расширение взаимодействия со стартап-экосистемой во всех доступных ипостасях. Ожидания - инициативность, адаптивность к новым условиям, целеустремленность. Возможности - экспертиза в области партнерской работы с крупными глобальными корпорациями (совместное продвижение на рынках и работа с ключевыми заказчиками), контакты, технологическая экспертиза, экспертиза в части развития бизнеса.

Интересны стартапы:

ИТ-кластер + Биомед-кластер (в разрезе ИТ-решений); проекты ориентированные на глобальные рынки (EMEA, AMS, APJ регионы); стадии - от запуска и выше.