География:

Россия, Москва

О себе:

Игорь Калошин занимал должность генерального директора ООО «Интел Софтвер», являющейся резидентом Инновационного центра Сколково. В сферу деятельности входит работа с государственными органами, институтами развития и экосистемой информационных технологий в России с фокусом на инновационное развитие. Игорь активно вовлечен в сотрудничество с технологическими ИТ стартапами на ранних стадиях развития. Игорь является членом клуба бизнес ангелов «Venture Club». Является ментором и инвестором как минимум пяти развивающихся компаний. Имеет диплом 1й венчурной академии от компании GVA LaunchGurus.

Интересы, компетенции:

Информационные технологии (программная инженерия, оптимизация, big data analytics, HW & SW)

Мотивация:

Мотивация: Работа с перспективными командами, погружение в новые технологические тренды и перспективные технологии. Чем могу помочь: Готов делиться более чем 15-летним опытом, полученном в технологических транснациональных компаниях. Также имею достаточно серьезный опыт в позиционировании проектов и привлечении инвестиций на ранних стадиях.

Интересны стартапы:

Я стараюсь смотреть на сложные технологические ИТ решения, зачастую на стыке аппаратных и программных решений, но первый приоритет - это сильная команда фаундеров и особенно CEO.