География:

ФРГ, г. Халле

В москве бываю 1-3 раза в году.

Должность:

ERNOVIA International Consulting & Training (Germany), CEO Европейский Центр Развития Инноваций, (Москва, РФ), CSO

О себе:

Доктор биологических наук. 20+ лет фундаментальных исследований (биофизика, молекулярная биология, физиология) в Институте Биофизики им. Макса Планка (г. Франкфурт/М, ФРГ), Университете г. Лозанны (Швейцария), Мартин-Лютер Университете (г. Халле, ФРГ) и Институте химической физики РАН. Более 10 лет работы в наукоемком венчурном бизнесе в ФРГ: основатель биомедицинских стартапов в ФРГ и РФ, эксперт международного класса по организации НИОКР и руководству биотехнологическими компаниями, эксперт и бизнес-коуч в области инновационного менеджмента, организатор и спикер международных стажировок в области инновационного менеджмента, автор дистанционного курса "Инновационный менеджмент".

Интересы, компетенции:

Биомедицинские разработки, менеджмент инновационных стартапов, биофизика, молекулярная биология и медицинская диагностика, обучение.

Мотивация:

Передача накопленного опыта, взаимодействие с командой стартапа, желающей достичь успеха. Готова поддержать стартап на трудном пути становления на основании собственной богатой практики.

Интересны стартапы:

Биомедицинские кластеры, стартапы. Посевная и фаза и фаза становления стартапа.