Эпидемия коронавируса изменила жизнь стран и людей. Чтобы снизить риск распространения инфекции и уменьшить нагрузку на систему здравоохранения, а главное - спасти человеческие жизни, SMP Robotics запускает новую модель роботов, которая поможет дезинфицировать открытые пространства, общественные места или любые крупные объекты.


Фото: SMP Robotics.

Новый робот Трал Патруль S8.2 оснащен термонагревателем и специально разработан для эффективного обеззараживания загрязненных участков. Генерируемый пар переносит стерилизующий раствор в виде горячего аэрозоля. Как только он вступает в контакт с любой поверхностью, имеющей температуру ниже собственной температуры, дезинфицирующее соединение выпадает в осадок.

Этот метод дезинфекции широко используется в городских и сельскохозяйственных секторах благодаря высокой эффективности обработки сложных поверхностей и низкой стоимости дезинфицирующих химикатов. Прием дезинфицирующего раствора позволяет роботу продолжать стерилизацию в течение 3-4 часов на маршруте с расстоянием около 15 км. Зона дезинфекции зависит от направления и силы ветра и может превышать 10 метров. Площадь стерилизуемой поверхности автоматически рассчитывается специальным датчиком, установленным на роботе. Он накапливает и обрабатывает входящие данные отснятого материала с учетом скорости ветра и его направления. Специально разработанное приложение для смартфона используется для отображения дезактивированной области на карте для удобного мониторинга и контроля.

Регулярная дезинфекция территорий, заводов и транспортных компаний с помощью автономного робота

Дезинфекционные роботы абсолютно необходимы для регулярной дезинфекции в закрытых зонах, таких как общественный транспорт, стоянки, промышленные погрузочные и разгрузочные доки, а также больницы или другие предположительно загрязненные зоны.

Дезинфекционные опрыскивающие роботы

Робот Трал Патруль S8.2 полностью автономен; он выполняет дезинфекцию в автоматическом режиме, одновременно контролируя уровень распыляемого вещества, зону покрытия и время заряда батареи. Сразу после распределения дезинфицирующей химической смеси робот немедленно возвращается на станцию автоматической зарядки, где добавляется заправочный раствор, в это же время заряжаются. Это позволяет одному оператору обслуживать несколько роботов одновременно и эффективно дезинфицировать большие площади. Самое главное, что технический персонал не подвергается длительному воздействию высококонцентрированных химикатов, работая в абсолютно безопасной среде.

Следует подчеркнуть, что робот-дезинфекция Трал Патруль S8.2 является модернизированной версией робота безопасности Трал Патруль S 5.2, выпускаемой уже более 2-х лет. Он построен на общей платформе и оснащен новейшими технологическими аппаратными и программными решениями. SMP Robotics провела многочисленные своевременные тесты в различных средах, условиях и погодных условиях, в результате чего данный робот стал проверенным, надежным и экономически эффективным решением.