Компания «МобилитиЛаб» представила платформу корпоративных чат-ботов и микро-приложений, а также новые возможности мобильного рабочего места WorksPadдля ускорения цифровизации бизнеса и работы госслужащих в России

Компания «МобилитиЛаб» (резидент ИТ-кластера Фонда «Сколково») объявила планы развития мобильного рабочего места WorksPad, включая поддержку российской мобильной ОС Sailfish/Аврора и выход на рынок платформ разработки и интеграции приложений на базе чат-ботов и микроприложений.

Сергей Орлик, генеральный директор и со-основатель «МобилитиЛаб»: «Задачи цифровизации бизнес-процессов и безопасной мобильной работы сотрудников компаний и госслужащих всех уровней критически важны для выхода российской экономики в рост. Оперативность безбумажной отработки бизнес-процессов, которая сегодня немыслима без мобильных технологий, дает эффект в десятки и сотни миллионов рублей для предприятий».

«МобилитиЛаб» объявила об официальной поддержке защищенной мобильной платформы на базе SailfishMobileOSRUSи анонсировала новый мобильный клиент WorksPadдля Sailfish. Это первое корпоративное приложение на платформе, созданное с использованием технологий и языка Python. Первая версия WorksPadдля Sailfishпланируется к выпуску в третьем квартале 2019 года.

Максим Жаренов, директор по акселерации по направлению "Телекоммуникации" Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»:«Партнерство  участника «Сколково» «МобилитиЛаб» с экосистемой SailFish/Аврора - хороший пример для всех российских разработчиков мобильных приложений. Создание экосистемы в бизнесе на данный момент является самым правильным ответом на быстро меняющиеся условия экономической среды. А возможность получить весь пакет офисных приложений на самом раннем этапе внедрения новой платформы поможет добиться успеха экосистеме SailFish/Аврора. В ближайшей перспективе мы ожидаем, что десятки компаний портируют свои разработки на эту платформу».  

Также было объявлено о том, что Группа компаний (ГК) InfoWatch и компания «МобилитиЛаб» продолжают сотрудничество и объявляют об обновлении интеграционного модуля WorksPad для решения для предотвращения утечек информации (DLP) и защиты организаций от внутренних угроз информационной безопасности InfoWatch Traffic Monitor.Прежде уже был реализован проект по обеспечению безопасной работы с корпоративными ресурсами на смартфонах и планшетах. Новый виток сотрудничества направлен на расширение безопасного корпоративного периметра в компаниях, который включает передачу данных с почтовых серверов, сервисов обмена файлами, мобильных агентов и корпоративных чатов на платформах WorksPad».

Еще одной новостью стал выход нового поколения мобильных клиентов WorksPad X для Android и iOS. Отличительной чертой клиентских приложений WorksPadXявляется поддержка различных визуальных представлений писем, файлов, календарей, позволяющих работать как в привычном компактном режиме, знакомом по потребительским почтовым приложениям, так и в новом – детальном представлении, напоминающем ленту социальных сетей, не покидая которой можно здесь же отвечать на письма, работать с вложениями и выполнять другие требуемые действия. Выпуск первого релиза WorksPad X намечен на вторую половину 2019 года.

Не менее важным стал анонс новойплатформы WorksPadAssistant, которая дает корпоративным разработчикам и интеграторам первый в России инструментарий для построения безопасных чат-ботов и микроприложений с богатым пользовательским интерфейсом.

Сергей Орлик, генеральный директор и со-основатель «МобилитиЛаб»: «Открытые APIплатформыWorksPadAssistant, использование одной из наиболее развитых и современных 100% открытых технологийMicrosoftAdaptiveCards, высокоуровневая масштабируемая архитектура и технология прикладных коммуникаций на базе новых протоколов WorksPadи, конечно, полный контроль исходного кода платформы со стороны российского разработчика («МобилитиЛаб») – все это превращает платформуWorksPadAssistantв реальную основу для построения мобильной цифровой экосистемы предприятия».

Превью-версия платформы WorksPadAssistantстанет доступна первой волне партнеров в течение ближайших месяцев с планируемым релизом до конца 2019 года.

Компания «МобилитиЛаб»– российский поставщик программных решений в области корпоративной мобильности, разработчик технологий и продуктов WorksPad для организации интегрированного мобильного рабочего места. Программное решение обеспечивает уникальную продуктивность и безопасность работы с корпоративными ресурсами на мобильных устройствах, включая электронную почту, файловое хранилище и пр. «МобилитиЛаб» основана в 2011 году как центр разработки и коммерциализации решений корпоративной мобильности; является резидентом Сколково. WorksPad неоднократно признан лидером на российском и международном рынке – Cnews Awards 2014 за лучшее решение года в области корпоративной мобильности, PC Magazine/RE «BEST 2015 SOFT», 1-е место в двух номинациях конкурса Web&Tech Ready 2015, победитель конкурса «Цифровые вершины» в номинации «Лучшее мобильное приложение для повышения личной эффективности», обладатель наград «Great User Experience» и «Rising Star» от CompareCamp, входит в списки «50 самых значимых брендов 2017» по версии издания The Silicon Review и «Top 10 Mobility Software In 2019» Softwareworld, является лауреатом престижной премии Red Herring Top-100 Europe. «МобилитиЛаб» является технологическим партнером ведущих российских и зарубежных компаний: InfoWatch, «ИнфоТеКС», «Открытая Мобильная Платформа», НИИ СОКБ, MobileIron, Samsung и Infraware.

Подробнее на сайте: www.workspad.ru

 

ru