12 декабря сообщество создателей роботов Next Robot в партнёрстве с Фондом «Сколково» провели инвестиционный нетворкинг «Узкий круг», направленный исключительно на тематику робототехники и искусственного интеллекта. 

 

Целью данного мероприятия являлось создание сети контактов и полезных знакомств, которые в дальнейшем смогут помочь робототехническим компаниями в быстром и эффективном решении вопросов, связанных с развитием бизнеса и осуществлением инвестиционных проектов. 

Флагманским проектом Фонда Сколково, представленным в рамках выступлений компаний было выступление компании AvroraRobotics. Генеральный директор компании, Виталий Савельев рассказал о решениях компании в концепции роботизированного города и агрохозяйства. 

Виталий Савельев, CEO, AvroraRobotics. 

  

Павел Кривозубов, руководитель направления «Робототехника и искусственный интеллект» Фонда «Сколково» отметил: «Очень полезное мероприятие, уникальное тем, что на одной площадке собрались инвесторы, интересующиеся исключительно роботами. Это большая редкость по нынешним временам, очень надеюсь, что таких мероприятий будет всё больше, с учётом роста робототехнического рынка и успехов робототехнических компаний в этом году».

Александр Сашко, основатель компании Next Robot прокомментировал данное мероприятие: «Я рад, что в нашей стране растет интерес к новым технологиям. Появляется все больше реально крутых проектов в сфере робототехники и искусственного интеллекта.

Нашей основной задачей является помощь в развитии отечественных технологий. И мы будем поддерживать проекты в сферах продаж и инвестиций. Развитие робототехники - важный этап для нашего государства в современном мире!».

Андрей Васильев, сооснователь компании Видеоглаз и партнер Next Robot: «Такие мероприятия как инвест-вечер NextRobot совместно Фондом Сколково нужно проводить в России как можно чаще, пока мы сильно отстаём в мире по количеству используемых роботов, но очень много достойных разработок в этой сфере ждут инвестиции и вполне конкурентны на международном рынке. Государству, частным инвесторам и венчурным фондам настало время обратить на отрасль больше внимания и инвестировать в развитие именно этой индустрии, тогда русские гении и инженеры не будут нуждаться в постоянном поиске иностранных хозяев, и наша страна станет генератором идей и технологий в отрасли роботизации, а не потребителем».

 

  

Справочная информация

Next Robot– Международное сообщество создателей роботов. Основные направления деятельности:

  • Поиск инвесторов и заказчиков для технологических стартапов.
  • Интеграция новых технологий в различные сферы промышленности и бизнес.
  • Удобную платформа для сотрудничества и совместной работы инвесторов и инженеров. Next Robot Network объединяет технологии, знания и финансовые ресурсы

https://nextrobot.online/

Компания «Видеоглаз»предоставляет готовые решения по системам безопасности для оптовых и розничных покупателей, которые включают в себя подбор технических средств безопасности и при необходимости установку и обслуживание этой системы.
Нам доверяют компании с мировым именем, для которых безопасность – не пустой звук: Леруа Мерлен, Мега, Международный аэропорт Домодедово, Билайн, Альфа-банк и другие.
На данный момент компания являемся динамично развивающейся компанией в отрасли Security: имеет офисы и склады в Москве и Санкт-Петербурге, 26 представителей-дилеров на территории СНГ, и более 50 франчайзи - инсталляторов по РФ. 

https://videoglaz.ru/

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления  Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). В 2017 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 79 млрд рублей, совокупная выручка за 8 лет существования проекта достигла 250 млрд рублей. В стартапах работает около 30 тыс. человек, из них более 5 тыс. на территории «Сколково». Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура).Введено в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru