25–26 ноября в Москве состоится международная выставка робототехники Robotics Expo. Здесь представят новых сервисных роботов, а также передовые технические решения для модернизации и автоматизации производственных процессов.


  

 Регистрация >>> 

 

О мероприятии

Robotics Expo пройдет в нескольких форматах: выставочной демозоны, конференции, лектория об образовательной и соревновательной робототехнике, а также Битвы стартапов.

Основные направления демозоныроботизированные системы, профессиональные и персональные сервисные роботы, промышленная и образовательная робототехника, смарт-роботы. На выставке будут представлены:

  • автономный сервисный робот для научных исследований Алантим (МТИ); 
  • робот-рекрутер Truebot (Fora Robotics); 
  • робот-промоутер KIKI (Alfa Robotics);
  • рекламный робот R.Bot 100 (R.bot);
  • робот-аниматор ExpoBot (AVS Robotics);
  • робот-газонокосильщик Robomow (Robomow).

Особенность экспозоны – презентация новых робототехнических проектов профессора «Сколтеха» Дмитрия Тетерюкова:

  • PickToGo – робот, автоматизирующий сбор заказов на складах смешанного типа. 
  • WareVision – робот для автоматизации работы на складах с помощью дронов.

О конференции и лектории

Спикеры конференции – это 20 специалистов по производству робототехники и разработчиков IТ-компаний. Они поделятся практическими кейсами внедрения робототехники в бизнес. Примеры докладов:

  • техдиректор АО НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров расскажет об антропоморфной сервисной робототехнике на примере робота FEDOR;
  • гендиректор ООО «Аврора Роботикс» Виталий Савельев объяснит особенности современной мобильной робототехники.
  • Роман Лучин – советник заместителя министра образования по направлению «Робототехника», генеральный директор «КиберТех Лабс» расскажет о своём опыте внедрения робототехнических контроллеров в современный образовательный процесс.

 

Среди других участников конференции – CEO «Промобот» Олег Кивокурцев, системный архитектор и техлидер IBM Антон Шмаков, инженер Robowisard Роман Тимофеев, руководитель Лаборатории интеллектуальных робототехнических систем Университета Иннополис Александр Климчик.

Для посетителей, которые интересуются робототехникой как будущей сферой деятельности, пройдет открытый образовательный лекторий. Руководители робоклубов и организаторы конкурсов по робототехнике расскажут, какие есть программы по робототехнике для школьников и студентов и каковы перспективы этой профессии через несколько лет.

COO международного центра «Роббо клуб» Павел Фролов лично поделится опытом по подготовке инженеров-робототехников. Спикер объяснит, почему инновационный подход к обучению детей – это весомый вклад в технологическое развитие страны.

Битва стартапов

На Битве стартапов все участники презентуют свои инновационные решения и получат образную связь от бизнес-ангелов и представителей венчурных фондов. Лучший проект завоюет право участвовать в качестве полноценного экспонента Robotics Expo 2018.

Специальный гость – специалист по венчурным инвестициям и управляющий партнер Starta Capital Людмила Голубкова. На Битве стартапов она расскажет о процессе финансирования робототехнических проектов через ICO.

Как купить билет?

Билеты на мероприятие доступны на сайте Robotics Expo.

До 24 ноября действует специальная цена билета на выставку по промокоду roboticsexpo69. До 20 ноября – спец цена на конференцию по промокоду roboticsconference.