2 - 3 июня 2016 г. в Москве на территории инновационного центра "СКОЛКОВО" стартует первый в России открытый международный чемпионат по гонкам на дронах FORMULA DRONE.

Подобно гонкам Formula 1 в автоспорте, FORMULA DRONE - это яркое гоночное шоу (только на беспилотных летательных аппаратах - дронах) с возможностью зрителям впервые испытать 100% погружение в происходящее на «гоночной трассе», увидев гонку глазами самого гонщика, т.е. от первого лица!

В России мероприятие такого масштаба проводится впервые, ведь в битве за воздушное пространство сразятся более 30 лучших пилотов из стран СНГ, которые уже подали свои заявки на участие в гонке. Судя по титулам и географии спортсменов, можно уже точно сказать, что в Сколково соберётся весь свет Российского сообщества по Drone - Racing, а борьба за титул обещает быть очень и очень жаркой!

Специальным гостем мероприятия станет бронзовый призер чемпионата мира по дрон - рейсингу Dubai Drone Prix 2016 - Владимир Мещеряков, а также один из самых титулованным мотогонщиков России - Владимир Иванов, который специально прилетит из Дубая в Москву для того, что бы принять участие в гонке!

Организаторами первых в России официальных соревнований на дронах выступают: оргкомитет ежегодной международной конференции "Startup Village" – самой крупной стартап-конференции для технологических предпринимателей в России и странах СНГ, технополис "СКОЛКОВО" и международный гоночный оператор, компания "Motorsport Media & Marketing Group".

От лица организаторов мы приглашаем всех счастливых обладателей дронов в России, странах СНГ и не только принять участие в этом увлекательном мероприятие и самой гонке!

Полную информацию о чемпионате смотрите на сайте: www.Formula-Drone.ru