Как мы уже писали в предыдущем посте - Фонд посевного финансирования Microsoft предоставляет безвозмездные гранты ИТ-стартапам и обеспечивает представление перспективных проектов профессиональным инвесторам.

Ближайшее заседание отборочного комитета Фонда состоится 15 мая 2013 года. Чтобы принять участие в отборе необходимо подать заявку через электронную форму, размещенную партнером Microsoft – askcap.ru до 28 апреля. В период с 5 по 14 мая будут проведены онлайн-собеседования с отобранными в короткий список компаниями и на основании собеседований будут отобраны участники очного заседания. К подаче заявок допускаются компании, зарегистрированные в программе BizSpark. Поскольку одобрение заявки в BizSpаrk может занимать до пяти рабочих дней, мы рекомендуем пройти регистрацию заранее.

 

 Говоря о  программе BizSpark стоит упомянуть, что количество участников программы в России уже насчитывает несколько тысяч, и мы уверены, что среди этих тысяч – яркие проекты, необычные истории и достойные стартапы, о которых мы пока еще не знаем. Мы хотим узнать о вас больше и вместе с вами гордиться вашими успехами и помогать продвигать ваши продукты. Специально для этого мы проводим совместно с RusBase конкурс «Расскажи о себе». Принять участие в конкурсе очень легко – достаточно написать небольшой рассказ о своем стартапе, поделиться им с друзьями в любых открытых источниках – социальных сетях, блогах, форумах – и прислать ссылку нам.

Каждую неделю мы выбираем стартап недели и дарим ему широкое промо, а раз в месяц один из инвесторов – членов отборочного комитета Фонда посевного финансирования Microsoft выбирает победителя, который получает ценный приз и пиар от Microsoft и RusBase.

За первый месяц конкурса три стартапа-победителя недели (Konferenza, Macroscop и Кардио-контроль) уже получили свое промо в виде интервью на страницах RusBase и продвижения по нашим каналам, а стартап месяца, выбранный директором по инвестициям Runa Capital - Гайдаром Магдануровым, проект Konferenza, рассказавший свою историю в необычном креативном формате страницы Pinterest - получил к тому же ценный приз. Не упустите шанс заявить о себе!