19 декабря 2019 года эксперты Центра сертификации и стандартизации «Сколково» при поддержке Ассоциации инновационных регионов России провели видеоконференцию с руководством органов исполнительной власти субъектов РФ и представителями региональных технопарков, высокотехнологичных компаний из 16 регионов России.

Темой обсуждения стала: «Роль технического регулирования при коммерциализации инновационных стартапов и высокотехнологичных компаний. Вывод продукции на национальный и международные рынки».


 

Эксперты Центра сертификации и стандартизации Фонда «Сколково» Юдаков Дмитрий и Чередниченко Елена рассказали о правовых основах технического регулирования на территории России и стран Таможенного союза, требованиях национального и международного рынков, поделились информацией о сервисах и успешно решенных практических кейсах «Сколково» по выводу инновационной продукции и дальнейшей коммерциализации производства, а также рассказали о создании уникального инструмента подтверждения соответствия инновационной продукции и цифровых отраслевых технологий.