Научный сотрудник, математическое моделирование

В компанию «M&S decisions» требуется научный сотрудник для участия в научно-исследовательских проектах по разработке лекарственных средств в партнерстве с крупнейшими мировыми фармкомпаниями. 

Наша компания занимается разработкой математических моделей и применением биостатистических методик для поддержки проектов на самых разных стадиях - от нахождения и проверки потенциальных мишеней до последних шагов клинической разработки и пострегистрационных исследований.

Опыт работы в сфере разработки лекарств приветствуется, но не является обязательным требованием для кандидатов. Основным требованием можно считать желание учиться современным методам разработки лекарств и стремление проявить себя в динамичной научно-исследовательской среде.

Мы предоставляем конкурентную заработную плату и социальный пакет.

Основные требования к кандидатам:

1. Образование: кандидатская или Ph.D. в областях, связанных с применением математического моделирования, биофизики, биологии, физики, математики или статистики.

2. Базовые знания в области биологии, фармакологии и медицины, а также продвинутое понимание одного или нескольких математических методов, таких как моделирование динамических систем (ODE, PDE), линейная и нелинейная регрессия, фармакометрика, Байесовская статистика, стохастические симуляции и т.д.

3. Уверенное владение английским языком (письменным и устным).

4. Гражданство или разрешение на работу в РФ.

5. Умение пользоваться одним или несколькими из следующих программных пакетов: R, S/S-plus, SAS, Matlab, Mathematica, Nonmem и др.

6. Базовые навыки программирования на одном или нескольких из современных программных языков.

7. Отличные коммуникативные навыки, умение объяснять сложные научные задачи языком, доступным для непрофильной аудитории.

8. Нацеленность на получение значимых научных результатов.

Резюме отправлять по адресу msdecisions.hr@gmail.com

en