Компания «Таргет Медикалс» представила свои проекты по разработке лекарственных средств на ежегодной международной конференции BIO-Europe 2016, прошедшей с 7 по 10 ноября в г. Кёльн, Германия.


   

BIO-Europe® -- это ежегодная бизнес-конференция, проводимая компанией «EBD Group» для лидеров биотехнологического и фармацевтического рынка, где потенциальные партнеры могут в интенсивном режиме коммуникации найти интересующие проекты и достичь стратегических договоренностей. Конференция создает уникальную деловую среду для общения между представителями компаний как с помощью системы партнеринга, так и с помощью панельных дискуссий, презентаций, организации выставки, а также неформальных мероприятий. В этом году BIO-Europe собрал более 3,500 участников, представляющих более 1,900 компаний из более чем 50 стран.

 

Из многочисленных заявок всего 15 компаний было отобрано для представления своих проектов на специальной секции BIO-Europe 2016 перед широкой аудиторией, состоящей из представителей фармацевтических компаний и венчурных фондов. Одной из компаний, прошедшей отбор, стала «Таргет Медикалс» -- участник Сколково. Это первый случай, когда в данном формате на BIO-Europe была представлена молодая российская компания.

«Это был уникальный опыт не только презентации наших разработок (питча) перед серьезной аудиторией, но и общения с профессионалами в области биотехнологических инноваций и бизнеса. За три интенсивных дня конференции мы получили очень серьезную отдачу, повысив интерес к нашим проектам со стороны ведущих игроков фармацевтического рынка, а также приобретя новые знания в подходах к разработке лекарственных средств и коммерциализации собственных достижений. Стоимость участия достаточно высока, однако мы осознанно пошли на эти инвестиции, которые оправдались на 100%».
поделился впечатлениями генеральный директор компании Алексей Ключенович

      

«То, что компания «Таргет медикалс» вошла в число 15 лучших европейских стартапов и смогла представить свой проект представителям индустрии и инвестором, я не удивлена. Динамичное развитие проекта и сотрудников компании в рамках биомедицинского кластера яркое и заметное – они успели занять третье место в Startup Village 2016, весной этого года им был одобрен минигрант в размере 5 млн. рублей, а также проект был неоднократно и успешно продемонстрирован представителям фармацевтической индустрии и независимым экспертам» 
отметила Камила Зарубина, проектный менеджер направления терапия внутренних болезней.

   

Таргет Медикалс – биотехнологическая компания, занимающаяся разработкой лекарственных средств нового поколения на основе собственных научных достижений в области изучения цитохромов P450 – ферментов, играющих важную роль в жизнедеятельности человека и микроорганизмов. Благодаря использованию уникальной технологической платформы, команда способна исследовать структуру и функцию клинически значимых цитохромов P450 и разрабатывать новые высокоспецифичные лекарственные средства против тяжелых заболеваний, резистентных к стандартной терапии. Сейчас в портфолио компании находятся проекты по разработке препаратов для лечения резистентной формы артериальной гипертензии (ингибитор альдостеронсинтазы --- один из наиболее ожидаемых препаратов в области кардиологии и эндокринологии), а также инфекционных заболеваний (резистентные формы туберкулеза и микозов). Кроме этого, компания является одной из немногих в СНГ, кто поставляет собственную продукцию (рекомбинантные белки человека) для компании Sigma Aldrich – одного из глобальных лидеров в области производства и продажи продуктов для Life Science.