Кластер биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково» примет участие во 2-ом Ежегодном Форуме Sachs Cancer Bio Partnering and Investment Forum, который состоится в Академии наук г. Нью-Йорка 19 марта 2014 года, и представит лучшие проекты участников по разработке новых методов диагностики онкологических заболеваний и противоопухолевой терапии.


Форум является площадкой для формирования деловых контактов с представителями крупнейших исследовательских институтов, фармацевтических и биотехнологических компаний, работающих в области онкологии (планируется участие около 200 делегатов), а также для презентаций проектов стартапов. Основные темы Форума: успехи трансляционной медицины, стратегии разработки малых молекул и биологических препаратов, государственное и частное партнерство.

С более подробной информацией о Форуме можно ознакомиться по ссылке: 2nd Annual Sachs Cancer Bio Partnering and Investment Forum.

Если Вы хотите, чтобы Ваш проект был представлен в ходе Форума, приглашаем Вас принять участие в конкурсном отборе. Для этого до 20 января 2014 года необходимо прислать на электронный адрес grantbmt@sk.ru краткую питч-презентацию проекта (не более 10 слайдов). В отборе могут принять участие только участники проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково», осуществляющие исследовательскую деятельность по направлению «Медицинские технологии в области разработки оборудования, лекарственных средств», реализующие проекты, которым Фондом при оценке их соответствия требованиям Федерального закона от 28 сентября 2010 года № 244-ФЗ «Об инновационном центре «Сколково» и правилам проекта был присвоен инновационный приоритет «Противораковые диагностикумы и лекарственные средства». Все присланные презентации будут оцениваться комиссией Кластера по следующим критериям: стадия проекта, конкурентоспособность, рыночный потенциал, ориентация на глобальный рынок, потребность в инвестициях, наличие проработанного бизнес-плана и стратегии защиты интеллектуальной собственности, международная команда проекта. Результаты будут объявлены не позднее 5 февраля 2014 года.

Просим принять во внимание, что отбор проектов для конференции не является публичным конкурсом в значении главы 57 ГК РФ. Фонд производит отбор участников, презентации проектов которых он будет рекомендовать для участия в Форуме, исключительно по своему усмотрению. Фонд не возмещает участникам отбора каких-либо затрат, связанных с участием в отборе, а также с участием в конференции, не производит в их адрес каких-либо выплат и не производит иного предоставления в их пользу.

Надеемся на Ваш интерес в участии в конкурсном отборе и желаем успехов!