20 сентября в рамках инвестиционного форума в Сочи был анонсирован Всероссийский стартап-тур 2015!!! Ура! В 2015 году он пройдет с февраля по апрель в 10 городах: Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Казань, Уфа, Владивосток, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Красноярск, Томск, Московская область. В этом году тур также планирует мероприятия в Белоруссии и Казахстане. Завершится тур грандиозным мероприятием в Гиперкуб Инновационный Центр Сколково - Startup Village, которое пройдет 2-3 июня 2015 года.

Но то, что мы в этом году поедет по 10 городам, а не по 30, как в прошлом году совершенно не означает, что мы сокращаем географию: напротив! мы приглашаем к участию в наших мероприятиях не только жителей региона, где будет проходить сам тур, но и жителей близлежащих регионов. Таким образом мы надеемся привлечь максимальное количество участников.

Что еще новенького? Программа тура увеличивается до двух дней. теперь мы гораздо больше внимание уделим мастер-классам, семинарам. Помимо этого особый упор в этом году сделаем на привлечение к туру инвесторов и бизнес-ангелов, которые не только будут присутствовать на конкурсе, но и оказывать индивидуальные и групповые консультации участникам мероприятия.

Сам конкурс тоже расширится - в этом году мы разобьем конкурс на треки (ИТ, Биомед, энергоэффективность и промышленные технологии) и будет проводить конкурс по каждому из этих треков. таким образом, количество проектов, которые будут участвовать в конкурсе, существенным образом увеличится.

Ждем всех на наших площадках.