Ура! Прекрасный финальный аккорд в уходящем 2012 году - 17 декабря 2012 года Совет Фонда утвердил стратегию Фонда "Cколково" на период 2013 - 2020гг.

Почитать и полюбоваться стратегией можно здесь же - презентацию стратегии прикладываю, не таясь.

Сама стратегия прошла (к сожалению не очень активное, но все же) общественное обсуждение - мы получили несколько ценных комментариев от членов сообщества. Помимо этого мы разослали ее по институтам развития и получили хорошие комментарии от Роснано, кои без сомнений включили в финальную версию материалов.

Но это же только начало! Наша стратегия определяет направления нашего развития, дает ответ на вопрос во что должен транформироваться сам Фонд после становления инновационной экосистемы. 

Теперь важно более глубоко и детально прорабатывать стратегии (и тактики) развития элементов этой экосистемы, их взаимосвязей, определить стратегию развития самого центра, вписать его (центр) в стратегию инновационного развития общероссийского.

В блоге буду делиться идеями, наработками, результатами аналитик, возникающих по ходу разработки стратегий и с удовольствием услышу ваши комментарии, замечания, идеи.

Присоединяйтесь!

С Новым годом!