С 10 по 13 ноября в Сколково состоялся Первый турнир по настольному теннису! Соревнования проходили в одиночном мужском и одиночном женском разрядах.

За 2 недели до начала соревнований заявки на участие подали  65 человек - 11 девушек и 54 мужчины, из них:  38 человек  (около 60 %) представители Сколтеха и стартапов и 27 человек представители Фонда и дочерних организаций.

Организатором турнира выступил спортклуб Сколково, а главным судьей соревнований и душой турнира стал Олег Сухарьков – мастер спорта по настольному теннису, тренер с 24 летним стажем. Все 4 дня он приезжал к нам и вел соревнования: провел жеребьевку, составлял сетку турнира, разъяснял спорные ситуации.  

Немного о турнире: женский турнир завершился за один день, в связи с малочисленностью участников, но был очень интересен накалом страстей и морем эмоций.

Мужской турнир стал более продолжительным: участники были разбиты на 8 подгрупп,  которые играли в разные дни и разное время, только 1 и 2 места вышли в финальный день соревнований биться за 1-16 место. Соревнования в мужском одиночном разряде представляли собой драйв энергии, бурю эмоций. Воздух был наэлектризован, казалось, он уплотнился и стал ощутим для всех присутствующих, и даже игроки, свободные от поединка, не могли расслабиться и все время находились в «боевой» готовности.

На этом турнире хорошо показали себя представители Сколтеха, активно принявшие участие в нем, Диляра Баймурзина оказалась лучшей среди женщин в одиночном разряде, а Калинин Кирилл стал вторым в мужском разряде!    

Сколковские спортивные состязания и турниры вносят важную объединяющую составляющую в процесс формирования энергичного, здорового и позитивного сообщества всех представителей экосистемы Сколково.   

Поздравляем победителей!

Женщины:

  I место  - Баймурзина Диляра (студентка Сколтеха),
 II место  - Красавина Татьяна (ОДПС),
III место - Ведерникова Александра (компания CIRRUS ).

 

 

Мужчины:

  I место - Яремчук Александр  (ЦИС),
 II место - Калинин Кирилл (Сколтех), 
III место - Черныш Олег (ОДПС).

 

Огромное спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в этом замечательном мероприятии. Следите за объявлениями, спортивная жизнь в Сколково продолжается!


Руководитель проекта «Спорт»

  Владислав Байтоков 


Please, sign up or sign in to leave a comment.