В конце августа в одном из павильонов комплекса ВДНХ прошел Московский международный форум «Город образования». Директор Гимназии Сколково Оксана Демьяненко, педагоги и специалисты: Александра Гервиц, Марьяна Ежова, Наталья Носкина, Татьяна Юткина и Алексей Зайцев - приняли деятельное участие в мероприятии.

Гимназия Сколково на Московском международном форуме "Город образования". Фото: Александр Гахов, Гимназия Сколково.

Педагоги дошкольного отделения Марьяна Ежова, Наталья Носкина, Татьяна Юткина и специалист по образовательным проектам Александра Гервиц совместно с компанией Promethean провели презентацию «Применение интерактивных элементов в программе PYP IB для детей с 4 до 7 лет» и продемонстрировали участникам форума дополнительные возможности для создания интерактивных уроков. Совместное с компанией Promeathen участие в форуме – это часть программы, которую реализует гимназия как одна из школ Promethean Innovation hub. Также заведующий кафедрой математики Алексей Зайцев в рамках мероприятия прочел лекцию «Математика в эпоху цифры», используя возможности интерактивных панелей, предоставленных компанией Promethean.

Педагоги гимназии представили возможности интерактивных панелей на стенде компании Promethean. Фото: Александр Гахов, Гимназия Сколково.

«Участие в форуме было важным опытом для преподавателей, которые показали свои работы новой аудитории и получили обратную связь для дальнейшего развития. Это мероприятие позволило с обновленным видением подойти к работе в рамках проекта Promethean Innovation hub», - прокомментировала Александра выступление своих коллег. 

Татьяна Уткина и Александра Гервиц на стенде компании Promethean с презентацией «Применение интерактивных элементов в программе PYP IB для детей с 4 до 7 лет». Фото: Александр Гахов, Гимназия Сколково.