9 августа в неформальной обстановке состоялась дружественная встреча Гимназии Сколково с делегацией школьников и педагогов из Китая.

Предствители АПКЯК и Руслан Мелимед (Гимназия Сколково) на встрече. Фото: из архива Гимназии Сколково.

В мероприятии приняли участие 38 школьников из Китая - победителей национальных конкурсов и олимпиад. Юношескую делегацию сопровождали представители администрации и китайского педагогического сообщества. В том числе: Цзю Йюлу, Управляющая по проектам департамента международного образовательного обмена г. Пекина, Хоу Цзяньхюэй, Начальник отделения администрации и международных связей средней школы Юндин при столичном педагогическом университете, учитель математики школы Юндин Ван Хунцинь и управляющая по учебной работе школы №1 г. Пекин Юань Цзэ. Со стороны гимназии во встрече принял участие руководитель социально-педагогического направления Руслан Милимед.

Встреча была организована Ассоциацией преподавателей китайского языка и китаеведов (АПКЯК) при поддержке президента Ассоциации Сунь Сяовэй и ревизора Любовь Сунь. 

Участники встречи обсуждали организацию образовательного процесса в Китае и России и планировали совместные проекты. В частности, была достигнута договорённость об организации студенческих видеоконференций. А вот актуальные темы конференций выберут сами студенты.  

ru