С 11 по 13 марта Гимназия Сколково принимала у себя старшеклассников из катарской школы Awsaj Academy (Катар). Визит был организован в рамках Года культуры Россия-Катар.

  

Awsaj Academy– это специализированная К-12 школа, которая учитывает интересы студентов с особыми потребностями. В настоящий момент AwsajAcademyнаходится в процессе авторизации по программе IBCPМеждународного бакалавриата (программа профессионального развития).  

За время визита старшеклассники двух школ плодотворно поработали над совместным проектом, посвященный культуре России и Катара и месту двух стран на мировой арене. Студенты совместно разработали страницу в интернете, которая стала платформой обмена информацией между двумя школами. 

Завершился визит церемонией обмена памятными подарками и впечатлениями от общения и сотрудничества.

Наставник 10 и 11 классов гимназии, учитель английского языка Джозеф Пинилла поделился своими впечатлениями: «Визит сложился очень удачно. Студенты познакомили друг друга с культурой своих стран, что, конечно, значительно расширило их представления о современно мире. В конце поездки ребята тепло попрощались и подписались друг на друга в социальных сетях».

ru