Резидент «Сколково» ЛИнТех, совместно с партнёрами Maykor, провели профориентационное мероприятие в сфере IT для воспитанников детских домов из Смоленской области.


Подростки из детских домов деревни Шаталово и города Сафоново впервые в жизни оказались в Москве и познакомились с работой IT-компаний из первых рук.

 

 

Программа пребывания группы была насыщенной. Сначала для них открыла свои двери лаборатория «ЛИнТех» с мастер-классом по робототехнике и посещением Центра молодежного инновационного творчества «РобоSkарт». Там дети смогли познакомиться с технологиями лазерной резки и 3D-печати.

Затем экскурсионное бюро Технопарка «Сколково» провело для детей экскурсию по инновационному центру, в ходе которой ребята прослушали историю создания проекта, поучаствовали в IT-интерактивах и посетили лаборатории резидентов. В завершении мероприятия представители Maykor c партнерами провели профориентационный семинар, в ходе которого проговорили с подростками темы выбора будущей профессии, а также рассказали о преимуществах получения образования и работы в IT.

 

 

«Дети, оставшиеся без попечения родителей, не избалованы возможностями. Кроме того, как и большинству подростков в их возрасте, им сложно выбрать будущую профессию, и их важно вдохновить своим примером, – подчеркнула вице-президент по маркетингу и корпоративным коммуникация Maykor Ирина Семенова-Максимова. – До приезда к нам подростки не представляли себе всего многообразия специализаций в области ИТ и тех ноу-хау, которые ежедневно создает наша индустрия. Мы ставили своей целью с помощью этого мероприятия постараться «включить» их интерес к миру технологий, мотивировать на усердную учебу для последующей успешной работы в ИТ. Такие программы – наш вклад в будущее!»

ЛИнТех (Лаборатория ИНтеллектуальных ТЕХнологий) – разрабатывает инновационные решения для инженерных систем на основе беспроводных распределенных сенсорных сетей, облачных платформ, интернета вещей. Имеет разработки для применения в различных областях народного хозяйства. На базе «ЛИнТех» открыт Центр Молодежного Инновационного Творчества «РобоSkарт».

Maykor – крупнейшая компания на российском рынке аутсорсинга  IT- и бизнес-процессов. Входит в сотню лидеров мирового аутсорсинга. Располагая собственной сетью, состоящей из 83 филиалов и 600 локальных подразделений и покрывающей территорию всей России, Maykor оказывает услуги по принципу «одного окна». Последние три года активно поддерживает благотворительные инициативы, направленные на развитие технических профессий в стране.

Технопарк «Сколково» – более 200 резидентов, востребованные ими сервисы и центры коллективного пользования, аккредитованные сервисные компании и более 95 000 кв. м. для офисов и лабораторий. Технопарк Инновационного центра «Сколково» первым среди технопарков России получил международный сертификат ISO9001 – «Оскар» сервисных предприятий.

ru

Please, sign up or sign in to leave a comment.