В воскресенье, 25 ноября в фитнес-клубе Сколково by Pro Trener в здании Московской школы управления прошёл второй футбольный чемпионат инновационного центра «Сколково». В проходившем по круговой системе турнире победил виртуальный оператор Easy4 (компания «Интерсат»), одержавший три победы.


В стартовых двух матчах команды забили по семь мячей: в более равном Easy4 победила «ИФарму» 5:2, в другой – собравшаяся за несколько минут до стартового свистка, сборная Технопарка допускала ошибку за ошибкой и уступила техничному ОМС-Центру 1:6.

 

 

Самым драматичным и единственным ничейным на турнире оказался поединок сборной Технопарка с «ИФармой». Соперники поочерёдно выходили вперёд в счёте, и под конец на второго тайма площадке стали разгораться нешуточные страсти. Но когда уже казалось потасовки не избежать, арбитр Алексей Сабанин профессионально разрулил эпизод, удалив распоясавшегося защитника сборной Технопарка на две минуты. Оказавшись в большинстве «ИФарма» отчаянно пыталась забить пятый гол, но Технопарк устоял – 4:4. Как выяснилось впоследствии, этого оказалось достаточно, чтобы они заняли третье – последнее из призовых – место.

В следующем матче неогранённые тактикой атакующие навыки ОМС не смогли противостоять организации игры и атлетизму Easy4. ОМС были быстрее, но в единоборствах уступали без шансов. Поэтому Easy4 быстро повели в счёте и дальше раз разом наказывали соперника в контратаках. ОМС не сдавались, но большее количество замен Easy4 обеспечило большую интенсивность работы на площадке. Итог – 8:4 в их пользу.

Поражение означало для ОМС потерю шансов на первое место. Их талантливые форварды во главе с Султаном Малабаевым дали волю своей фрустрации, и в следующем матче буквально уничтожили подуставшую «ИФарму» – 10:1.

Технопарку же достались довольные жизнью Easy4, которые ограничились лишь тремя голами в первом тайме, а во втором пропустили один ответный. Под занавес матча форвард Технопарка Анжей Жимбиев едва не забил ещё – стань счёт 2:3, Технопарк мог бы, возможно, даже претендовать на ничью. Но Анжей попал в штангу, и матч так и закончился 3:1 в пользу Easy4.

В конечном итоге, каждая из команд-участниц продемонстрировала на турнире уникальный набор футбольных качеств.

Easy4 блеснули организацией и длинной «скамейкой», причём второй и третий составы несильно уступали первому. Очевидно, что футбол – важная часть корпоративной культуры «Интерсата». Мы все с нетерпением ожидаем их матча с победителем прошлого турнира, «Инновационным центром КамАЗ».

ОМС-Центр подтвердили стой статус гиператакующей команды. Они были быстрее, легче и задорнее всех, и абсолютно неслучайно забили больше всех голов – 20! Если они чуть добавят в физической мощи, то смогут претендовать на большее.

Сборная Технопарка состояла из игроков, игравших вместе впервые, и, как любая сборная, была обречена оперативно учиться взаимодействовать. В целом, надо признать, им это удалось: каждый следующий матч получался лучше предыдущего.

«ИФарма» проявила характер: уступая Технопарку 1:3 после первого тайма, они нашли в себе силы не только сравнять, но и выйти вперед. Если б им больше повезло с календарём, третье место заняли бы именно они.

Безоговорочным MVP (самым ценным игроком, не минимально жизнеспособным продуктом) турнира был единогласно назван нападающий Easy4 Дмитрий Колосов. Он был неуловим на площадке, легко уходил от большинства соперников один-в-один и забил примерно 60% из 16 голов своей команды.

При таком уровне игры на паркете, остаётся лишь гадать какой уровень техники Колосов в состоянии показать на газоне. Поклонники любительского футбола из «Сколково» с первых лет мечтают о футбольной арене с искусственным газоном на территории инновационного центра. Два турнира показали, что игроков тут немало, а дальше будет только больше. С приходом заядлого футболиста Аркадия Дворковича на пост председателя Фонда мечты о поле стали немного более осязаемыми.

Ну а пока его нет, футбольным центром «Сколково» остаётся зал фитнес-клуба Сколково by Pro Trener. Это без преувеличения один из лучших игровых залов Москвы, оборудованный всеми аксессуарами и разметкой для большинства состязательных видов спорта. Здесь можно играть в баскетбол, волейбол, большой теннис и футбол. Причём суперсовременная система кондиционирования и увлажнения воздуха гарантирует, что и зрителям соревнований будет исключительно комфортно наблюдать за ними.

В ближайшие месяцы здесь планируются турниры по волейболу, баскетболу и новый футбольный чемпионат.

Фитнес-клуб Сколково by Pro Trener – спортивная часть инфраструктуры ведущей бизнес-школы России − МШУ «Сколково». Клуб оснащен большой – 900 кв.м. – площадкой для командных игр, тренажерным и кардио залами, 25-метровым бассейном, залами для групповых программ и персональных тренировок на 200 кв.м. Фитнес-клуб работает по авторской методике Pro Trener System, программы тренировок составляются на основе индивидуального профиля. Занятия каждого клиента в клубе начинаются с функциональной диагностики в бассейне или зале, по итогам которой разрабатываются персональные рекомендации по тренировочной программе. Занятия доступны для посетителей любого уровня спортивной подготовки от 3 лет.

 

 

 

 

Технопарк «Сколково» – более 200 резидентов, востребованные ими сервисы и центры коллективного пользования, аккредитованные сервисные компании и более 95 000 кв. м для офисов и лабораторий. Технопарк «Сколково» первым среди технопарков России получил международный сертификат ISO9001 – «Оскар» сервисных предприятий.

Easy4 («Интерсат») – виртуальный оператор по модели (MVNE/MVNO) с использованием уникальных телекоммуникационных технологий от резидента «Сколково», компании «Интерсат». В рамках предложения Easy4 будет специальный пакет услуг для людей, часто выезжающих за рубеж. Абонент, приезжая за границу, сохраняет свой привычный номер, бесплатно принимает звонки в любой стране, а исходящие вызовы совершает по «домашним» тарифам. Также по «домашним» тарифам можно пользоваться в поездках и доступом в интернет. Стоимость исходящих междугородных и международных звонков составит ₽2 за минуту; интернет-трафика – 10 копеек за мегайбайт. Программно-аппаратный комплекс для оказания услуг связи расположен в Технопарке «Сколково».

ОМС-Центр – крупная компания, специализирующаяся на аутсорсинге вспомогательных и непрофильных функций для крупных промышленных предприятий, нефте-, газодобывающих компаний, организаций бюджетной сферы, банков, страховых компаний, торговых и бизнес-центров.

ИФарма (Инновационная фармацевтика) – контрактно-исследовательская организация, специализирующаяся на проведении исследований лекарственных препаратов на территории России и ЕАЭС. Как аккредитованный Центр коллективного пользования (ЦКП) Технопарка «Сколково» ИФарма оказывает следующие услуги: доклинические исследования, исследования ранних фаз, пилотные и регистрационные исследования, регистрация препаратов, фармаконадзор, биоэквивалентность, аудит, тренинги.


Please, sign up or sign in to leave a comment.