Сервис по поиску и аренде теннисных кортов Fitstarter расширяет географию и функционал. 

К августу к Fitstarter-у подключились 58 теннисных клубов в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Ижевске, Перми, Пскове, Нижнем Новгороде, Уфе и Казани. В частности в их числе теперь и главный теннисный центр России (и один из крупнейших в Европе) – Казанская академия тенниса.

Параллельно с увеличением охвата сервис расширяет функционал. В конце июля Fitstarter представил глобальный маркетплейс с фильтрами по локации, стоимости, типу кортов и акциям.

«Новое решение позволит пользователям еще проще подбирать подходящие корты по ключевым критериям, – объясняет Дмитрий Микитич, продакт-менеджер Fitstarter. – По отзывам клубов, за первые два месяца мы увеличили им заполняемость на 5-10%».

Сайт fitstarter.ru показывает и более заметный рост. По данным Яндекс Метрики, с февраля по август 2018 его посещаемость выросла почти в 20 раз: с 586 до 10968 визитов в месяц.

Большинство теннисных клубов делают специальные предложения для пользователей Fitstarter. Так, на сервисе можно найти эксклюзивные предложения по аренде кортов от ₽300 рублей в час. Этими предложениями Fitstarter разрушает устаревший стереотип, что теннис – дорогой вид спорта и влюбляет в теннис новых приверженцев здорового образа жизни.

Помимо российских, теннисисты могут найти и забронировать корт в четырех теннисных клубах Минска (Белоруссия) и в однои клубе из Алматы (Казахстан). Минский теннисный центр Yestoday стал первым зарубежным клубом в Fitstarter.

«Клиенту хорошо, когда понятно, – мотивирует свое решение директор Yestoday Дмитрий Старков. – Сегодня есть безумное количество предложений проведения досуга: кино, театр, кафе, футбол. И когда он чувствует, что тратит много времени на организацию игры в теннис: надо созвониться, списаться, перенести, забронировать, отменить, найти спарринг-партнёра, ему становится жалко времени, и он выбирает заняться чем-то другим. А Fitstarter упрощают процесс в разы, буквально до нескольких кликов».

ООО «Фитстартер» (Fitstarter) – сервис, позволяющий узнать свободные часы теннисных клубов, выбрать подходящий и забронировать корт на сайте, а также с помощью чат-ботов в Telegram, Viber и Facebook Messenger. На старте получил ₽70 миллионов инвестиций от группы компаний «Нефтегазмаш». Резидент Технопарка «Сколково», участник Startup Village-2018; в апреле был назван одним из лучших стартапов в сфере wellness на международном форуме Global Fitness Innovation.


Please, sign up or sign in to leave a comment.