Новая разработка компании «Прософт-Биометрикс» в ближайшей перспективе защитит финансовые операции юридических лиц при дистанционном обслуживании, а в долгосрочной может быть использована в более широком спектре процедур, требующих биометрической верификации.


Презентация революционной технологии прошла на стенде «Прософт-Биометрикс» на IX Международном ПЛАС-Форуме – одном из крупнейших мероприятий для банковского сообщества, ритейла и сферы e-commerce.

Участники форума смогли протестировать разработку. Гостям стенда предлагалось зарегистрироваться через браузер Google Chrome в тестовой версии личного кабинета для дистанционного банковского обслуживания и получить к нему доступ путем сканирования рисунка вен ладони.

Решение создано для защиты юридических лиц при совершении дистанционных банковских операций. Оно легко интегрируется с информационными системами банка и может также использоваться для управления доступом к внутренним ресурсам, например, документам кредитного комитета. Стоит отметить, что дистанционную верификацию можно совершить как по рисунку вен ладони, так и по отпечаткам пальцев.

Помимо презентации новой технологии, в рамках участия «Прософт-Биометрикс» в деловой программе ПЛАС-Форума, директор компании по развитию Александр Горшков выступил в сессии «Инфраструктура банкинга 2.0. Удаленная идентификация клиентов и не только». Представитель компании рассказал гостям форума о возможных ошибках при выборе биометрического решения и способах их избежать.

ООО «Прософт-Биометрикс» – ведущий российский разработчик систем информационной и технической безопасности, участник «Сколково» с 2016 года. Компания предлагает высокотехнологичные комплексные биометрические решения с использованием следующих методов идентификации: отпечаток пальца и вены ладони. Компания основана в 2006 году. В числе ее клиентов: государственные структуры (Росгвардия, Минобороны), банковский сектор («Сбербанк», «Альфа-Банк»), промышленные гиганты («Северсталь»), предприятия сферы ритейла (X5 Group, «Связной», «Евросеть») и общественного питания (Burger King), объекты транспортной инфраструктуры Екатеринбурга, Москвы и др. В июне «Прософт-Биометрикс» выпустила юбилейный десятитысячный контроллер семейства BioSmart 4.

ru

Please, sign up or sign in to leave a comment.