Уже очень скоро в полную мощь заработает онлайн-маркетплейс НИОКР-сервисов «Сколково». Самое время понемногу знакомить вас с 55 нашими (и вашими) аккредитованными Центрами коллективного пользования (ЦКП).


DI Labs присоединилась к армии аккредитованных поставщиков инновационного центра сравнительно недавно: в январе 2018-го. И таким образом, у участников «Сколково» появилась возможность оплачивать их услуги за счёт микрогрантов Фонда на сумму до ₽4 000 000 ежегодно.

Несколько особенностей выделяют среди других ЦКП направления «Промышленный дизайн». Если большинство из них представляют индустриальных гигантов, то DI Labs – инжиниринговая компания высокотехнологического инвестиционного холдинга DI Group.

Это значит, что у DI Labs есть компетенции и опыт разработки продуктов именно для вывода их на международные рынки. Компания может не просто технически исполнить заказ, но и проконсультировать клиента как оптимизировать производство, чтобы избежать подводных камней на более поздних этапах. Работа с таким подрядчиком в разы снижает технологические риски и опасность несоблюдения сроков.

 

DI Labs оказывает следующие услуги:

  • создание 3D-моделей, в том числе анимированных;
  • НИОКР (технологические расчёты на прочность, моделирование поведения в разных температурах, технологический и инженерный анализ и топологическая оптимизация;
  • партнерство с ведущими ВУЗами, НИИ, заводами и производственными площадками;
  • составление технической и технологической документации для единичных и серийных изделий;
  • разработка встраиваемой электроники и систем автоматизации управления, в том числе промышленных (плата + прошивка + ПО верхнего уровня);
  • разработка программных продуктов, приложений и сервисов;
  • промышленный и механический дизайн;
  • прототипирование, испытание материалов и дизайна;
  • серийное и массовое производство продукта под ключ;
  • логистика, консалтинг, сервисы технической поддержки.

Компания работает с нестандартными деталями и оборудованием, легко готовит конструкторскую документацию на английском языке. DI Labs – эксклюзивный российский представителем китайского производственного хаба Honpe. В их распоряжении 220 станков с ЧПУ, 16 пятиосевых обрабатывающих центров и 620 высококвалифицированных рабочих, обеспечивающих быстроту и точность реализации проектного замысла.

За семь лет работы DI Labs провела более ста исследований и запустила производство 58 проектов: вендинговые машины, терминалы, системы автоматизации для ритейла и телекома, сервисы интернета вещей и встраиваемых решений, промышленные установки и производственные линии, корпуса и АСУ для промышленных приборов, сервисы для телемедицины, медицинские приборы и изделия.

DI Labs на постоянной основе взаимодействует с научно-исследовательскими институтами и  крупнейшими томскими вузами, такими как Сибирский государственный медицинский университет, научно-исследовательские Томский государственный университет, Томский политехнический университет, а также Томский университет систем управления и радиоэлектроники. Университеты предоставляют доступ к своим лабораториям, новейшему оборудованию, в том числе промышленным 3D - принтерам, информационным базам данных. Также к научным подразделениям можно обратиться с просьбой провести технологическую экспертизу устройства или материала.

 

В послужном списке DI Labs разработка нескольких продуктов мирового масштаба. 

Например – 3D-ручки CreoPop. Она наделала шуму в начале 2016-го, когда 3D-ручки стали частью подарочного набора на церемонии вручения «Оскаров». С тех пор CreoPop продается в 74 странах мира на Amazon, Walmart, BestBuy, Barnes & Noble и у других крупных ритейлеров.

Второй продукт международного уровня - Физический тайм-трекер TimeFlip. Это умный, стильный и тактильный гаджет. Комбинация «физического» устройства из мира интернета вещей и мощной облачной платформы. 

 

Полное портфолио доступно на сайте.

 

Контакты:

Валерий Кошелев

+7 (923) 405 3020

sales@dilabs.tech


Please, sign up or sign in to leave a comment.