Мировая премьера пиринговой системы унифицированных коммуникаций Symway состоится 11-15 июня на крупнейшем европейском фестивале инноваций и цифровых технологий CeBIT в немецком Ганновере.

Речь идёт о предсерийных образцах пириногового телефона Symway P2P Phone F12, а также комплексе аппаратных и программных решений, заменяющих привычные АТС.

В мире это первая система унифицированных коммуникаций, построенная по принципу пиринговой (одноранговой) архитектуры.

 Пиринговая архитектура.

В рамках неё каждый узел самостоятелен и предоставляет ресурсы для использования другим узлам. Это обеспечивает более высокую отказоустойчивость, модульность и мобильность системы, чем у телефонных решений, с привычной клиент-серверной архитектурой. А легкость масштабирования и добавления новых возможностей делают пиринговые системы оптимальными с точки зрения ресурсозатрат и эффективности вложений.

Система унифицированных коммуникаций - это не просто развитая бизнес-телефония, а целая экосистема, позволяющая пользователям взаимодействовать с мобильных или стационарных устройств любым удобным способом: голосовыми или видеозвонками, объединять их в конференции, текстовыми или голосовыми сообщениями, пересылкой файлов, а также управлять статусом присутствия.

Устаревшая клиент-серверная архитектура.

Устройства пиринговой системы унифицированных коммуникаций Symway серии Hybrid организуют взаимодействие устройств всех типов в рамках одной сети: от современных IP-телефонов и софтфонов до аналоговых и GSM-телефонов, предоставляя им абсолютно равные функциональные возможности, соответствующие всем современным требованиям к корпоративным коммуникациям.

С пиринговой технологией, имплементированной в Symway P2P Phone F12, решение вопроса внедрения унифицированных коммуникаций для предприятий любого масштаба сводится к покупке нужного количества телефонов Symway. Ни классических АТС, ни серверов, ни облачных систем не потребуется. Подключившись к локальной сети телефоны Symway сами обнаружат друг друга и организуют полноценную систему унифицированных коммуникаций.

Решения Symway подходят как для малого и среднего бизнеса, так и для крупных предприятий и госучреждений, с территориально распределенными сетями, например – ФГБУ «Транспортный комбинат «Россия» Управления делами Президента Российской Федерации» (действующий клиент Symway). В ближайшей перспективе компания планирует стать технологическим фундаментом для операторов связи.


CeBIT-2018 пройдёт с 11 по 15 июня в Ганновере, Exhibition Grounds Messegelande, 30521. Стенд компании Symway – B90/1, в зале 013.
Контакты для аккредитации: Савва Куканов, бренд-менеджер АО «Линтех»
+7 (495) 740-71-18, +7 (905) 505-07-89, skukanov@lintech.ru

ООО «Симвэй» (бренд Symway) – дочернее предприятие АО «Линтех» (Лаборатория информационных технологий). Первые прототипы программно-аппаратного комплекса Symway были показаны на выставке информационных и коммуникационных технологий «Связь-2018» в апреле. ПАК победил в конкуре «Лидер высоких технологий», а также стал номинантом Национальной премии импортозамещения «Приоритет-2018» сразу в пяти разных номинациях. С декабря 2017 года Symway – резидент ИТ-кластера Инновационного центра «Сколково».

Технопарк «Сколково» – более 200 резидентов, востребованные ими сервисы и центры коллективного пользования, аккредитованные сервисные компании и более 95 000 кв. м для офисов и лабораторий. Технопарк «Сколково» первым среди технопарков России получил международный сертификат ISO9001 – «Оскар» сервисных предприятий.


Please, sign up or sign in to leave a comment.