С 9 по 30 апреля ЦКП «Центр лазерной обработки Биостэн»предлагает скидку 10% на пробную лазерную обработку машиной «МЛП1-ФемтоЛаб» – час работ фемтосекундного лазера будет стоить всего 5400 рублей.

 

Фемтосекундные лазеры – инструмент высокоточной обработки материалов на микроуровне для прототипирования и промышленности. Ультракороткие лазерные импульсы длительностью порядка 10-15(фемто) секунд режут материалы с микронной точностью и, что важно, в «холодном» режиме.

Технически материал под воздействием лазера конечно нагревается, но отличие фемтосекундных установок от обычных– ультракороткие импульсы передают энергию в рабочую зону быстрее, чем тепло диффундирует в соседние области материала. В результате зона термического влияния меньше, а точность обработки выше.

«Холодная» лазерная обработка интересна сегодня в следующих областях: 

  • резка хрупких и неустойчивых к температурам материалов – таких как полимеры, особенно биодеградируемые и их производные, например, стенты – каркасы, используемые в организме человека;
  • высокоточная гравировка на электронных чипах и биомедицинских устройствах, таких как лаборатория-на-чипе;
  • нанесение разметки на оптических приборах;
  • наноструктурирование поверхности, которое меняет гидрофильность, коэффициент трения, коэффициент дифракции и другие свойства – применяется в плазмонике, наноэлектронике, производстве солнечных панелей, биомедицине и т.д.;
  • модификация поверхности медицинских имплантатов и изделий для клеточной и тканевой инженерии, позволяющая повысить биосовместимость и обеспечить необходимую ориентацию и миграцию клеток.

  

Даже если вашей области в этом списке нет, сегодня новые применения фемтосекундных лазеров появляются каждый день. Воспользовавшись скидкой от «Биостэна», вы сможете быстро и недорого оценить насколько фемтосекундный лазер подходит для решения ваших производственных и исследовательских задач.

  

ООО «Биостэн»– комплексные исследования и разработки в области биодеградируемых имплантатов для сердечно-сосудистой хирургии, а также их коммерциализация. Центр коллективного пользования (ЦКП) компании «Биостэн»оказывает услуги по обработке материалов фемтосекундным лазером. Высокая точность обработки, минимальная зона термического влияния, совместимость для многих материалов делают этот инструмент незаменимым там, где необходима высокая точность и сохранение свойств обрабатываемого материала. Оценить качество обработки вы также сможете в ЦКП компании «Биостэн» с использованием методов зондовой и сканирующей электронной микроскопии, нанотвердометрии, мультисенсорной измерительной системы Vertex Micro-Vu.

Контактное лицо: Михаил Попов

Почта: m.popov@stentex.ru

Тел.:+7 (495) 276 0406

ru

Please, sign up or sign in to leave a comment.