Новости партнеров

IKEA Centres Russia продолжает поиск инновационных технологий и решений и объявляет о старте приема заявок во второй МЕГА Accelerator. В акселератор компания приглашает стартапы, предлагающие решения для трансформации торговых центров МЕГА в пространство для встреч и отдыха, улучшения покупательского опыта и оптимизации бизнес-процессов.

С 6 июня на сайте mega-accelerator.ru будет открыт прием заявок на участие в проекте. В этом году география проекта расширяется – теперь подать заявку могут не только стартапы из России, но и из других стран. Регистрация кандидатов продлится до 27 июля 2017 года, после чего начнется оценка и отбор команд, которые попадут в предакселератор. Дополнительный этап позволит в режиме онлайн протестировать выбранные решения и проанализировать их готовность к внедрению в бизнес.

В сентябре 2017 года из числа стартап-команд, прошедших в предакселератор, будут выбраны наиболее успешные, которые попадут в очную программу акселерации, где в течение 3 месяцев они будут работать над интеграцией своего решения в экосистему МЕГА под руководством опытных менторов и экспертов. Победитель проекта будет выбран экспертным жюри и объявлен в декабре 2017 года.

Стартапы, прошедшие отбор и попавшие в акселератор, получат по 350 000 рублей на тестирование своего проекта, а победитель МЕГА Accelerator – денежный приз в размере 2 000 000 рублей.

Партнером МЕГА Accelerator, как и в прошлом году, выступает компания Global Venture Alliance (GVA) - один из лидеров в области создания корпоративных акселераторов и поддержки предпринимателей.

«Отличительными особенностями второго акселератора является более длинный период акселерации – мы добавили этап предакселератора, что позволит глубже диагностировать стартапы и отобрать команды, которые наилучшим образом будут взаимодействовать с МЕГА. Со стороны IKEA Centres Russia появилась отдельная команда по работе с инновациями, которая будет взаимодействовать с каждым стартапом и помогать внедрять их решения. МЕГА Accelerator стал более ориентированным на тестирование решений, основная цель второго набора – это именно интеграция решений в работу торговых центров МЕГА» - говорит Даниил Козлов, директор по развитию бизнеса и партнер Global Venture Alliance (GVA).

«Мы видим, как из года в год меняются привычки и ожидания наших посетителей, поэтому стремимся предложить им уникальный опыт, новые впечатления и эмоции. Работа со стартапами первого МЕГА Accelerator подарила нам новые идеи, и я с большим интересом жду начала нового акселератора», - заявил Милен Генчев, куратор проекта, генеральный директор IKEA Centres Russia.

 

Подробнее:

МЕГА Accelerator – первый в России акселератор стартапов в сфере ритейла, был запущен в декабре 2015 года. Цель проекта – поиск и реализация инновационных идей по улучшению покупательского опыта гостей МЕГИ в торговом центре и за его пределами. В первом акселераторе приняли участие 10 команд, победителем стал старт-ап SensArt с технологией Surfancy, которая позволяет превратить любую поверхность в сенсорный экран.

MEGA-ACCELERATOR.RU

  

Global Venture Alliance (GVA) — международная компания, развивающая глобальную инновационную экосистему, которая объединяет акселераторы для корпораций и институтов развития, образовательные курсы для предпринимателей и инвесторов, активно инвестирует через свои международные венчурные фонды, а также развивает глобальную сеть экспертов в области высокотехнологичных разработок.

http://gva.vc

 

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2016 финансовом году (с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2016 года) торговые центры МЕГА в России посетили 265 миллионов человек.

 

 

Контакты:

Татьяна Русакова, Елизавета Бушуева,

тел. (495) 737-5304, e-mail: pressa.ru@ikea.com


Please, sign up or sign in to leave a comment.