13 марта Технопарк «Сколково» запускает публичную программу T#culture.

Открытые мероприятия с участием бизнес и pr-консультантов, культурных институций, lifestyle и спортивных брендов направлены на развитие резидентов Технопарка,  а также на построение благоприятного для инновационных идей  и партнерств социокультурного микроклимата.

Структура программы будет развиваться, ориентируясь на пожелания и фидбек резидентов. Изначально организаторы предлагают события в рамках нескольких категорий: T#Media Talks, T#Event, T#Sport, T#Art, T#Game, T#Movie, помимо #-рубрик в Технопарке обоснуется формат мультифункциональной городской ярмарки Urban Art Market

 

Каждый из разделов призван аккумулировать и создавать тематические мероприятия городского уровня, интересные не только резидентам, но и внешней аудитории. В марте-апреле в рамках T#Media Talks в Сколково выступят pr-консультант Анастасия Швецова и руководитель специальных проектов «Сбербанка» Дмитрий Абрамов, T#Sport начнется с тренировок с проектом «Спортивная секция», T#Art запустится серией открытых интервью с художниками, галеристами и кураторами для InArt TV. В апреле ожидается запуск T#Movie с кинопрограммой от различных фестивалей, а также развитие T#Art — гуманитарного лектория в партнерстве с культурной платформой «Синхронизация» и Интеллектуальным клубом «418». Гости T#Morning, смогут выпить кофе и обсудить свои идеи на встречах с директором Технопарка Ренатом Батыровым.

Под тегом T#Event соберутся яркие разовые события: от авторских выступлений и приездов в Технопарк важных гостей  до тематических праздников. Так 16 марта состоится открытие шоу-рума Urban Art Nations в Технопарке «Сколково». В программе вечера ток-шоу с участием мировых «звезд» дизайна Дениса Милованова и Giacomo Ravagli, а также традиционное русское угощение в современном исполнении. 12 апреля в Технопарке пройдет Gagarin day, включающий в себя музыкальную программу, лекции, тематический книжный маркет и специальный кинопоказ.

 

Куратором T#culture выступила советник по развитию социальной и культурной политики Технопарка «Сколково» Дария Женихова.

Для нас важно чтобы наши партнеры и спикеры разделяли ценности «Сколково», видели перспективу в выстраивании позитивной коммуникации, как профильной, так и не профессиональной. Публичная программа — это, в первую очередь,  диалог Технопарка «Сколково» с внешним миром
Дария Женихова

 

Все ближайшие мероприятия T#culture будут открытыми и бесплатными, с обязательной регистрацией через сайт Фонда «Сколково». Там же можно будет узнать о новых событиях или заполнить форму с пожеланиями организаторам. 

ru

Please, sign up or sign in to leave a comment.