Эксперты Технопарка «Сколково» приняли участие в открытом заседании Отраслевого отделения «Бизнес-Акселерация» организации «Деловая Россия», где представили итоги работы акселерационной программы Сколково.

 

В первом наборе акселерационной программы Центра мобильных технологий участвовали стартапы, специализирующиеся на создании программных продуктов. До финала дошли 4 проекта – Navigine – платформа для навигации внутри помещений; ИБРиС – онлайн сервис для коррекции акцента; SVET – интеллектуальная система освещения; и PeerF – приложение для обмена файлами даже без доступа в интернет.

 

 

Как отметил на встрече заместитель генерального директора Технопарка «Сколково» Сергей Кржановский, «мы внедряем все новые и новые сервисы и программы для участников проекта «Сколково». Так, совместно с коллегами из IT-кластера в 2015 году мы провели акселерационную программу, которая дала хорошие результаты и получила высокие оценки. Тем самым мы подтверждаем наш тезис, что инновационная инфраструктура вдвойне востребована, если она сопровождается предоставлением дополнительных возможностей резидентам».

 

Программа проходила на базе коворкинга Технопарка «Сколково». Каждому стартапу было предоставлено 60 дней индивидуальной работы с менторами и экспертами. Вся работа со стартапами была нацелена на развитие продаж. В результате 50% проектов начали продажи или кратно увеличили выручку. По итогам консультаций практически все команды пересмотрели бизнес-модель работы.

 

Всего стартапы, участвовавшие в акселераторе, привлекли 200 тыс. долларов инвестиций.

 

Новый набор в акселератор запланирован на начало 2016 года.

 


«Деловая Россия» — союз предпринимателей нового поколения российского бизнеса, работающих в основном в несырьевом — перерабатывающем секторе н экономики: в машиностроении, строительстве, лёгкой промышленности, в сельском хозяйстве и сфере финансовых услуг, информационных технологий и многих других.

Сайт Центра мобильных технологий Сколково

 

 

ru

Please, sign up or sign in to leave a comment.