«Сколково» выступит партнером Всероссийского молодежного инновационного конвента, который пройдет 19 декабря в Технополисе «Москва». Это ежегодное мероприятие для молодых ученых, инноваторов, разработчиков, технологических предпринимателей и гиков России.

  

В рамках Конвента 2015 пройдет выставка российских инновационных проектов, среди которых будут представлены:

  • Шлем Fibrum, с помощью которого можно погружаться в виртуальную реальность;
  • ЭкзоАтлет - уникальный экзоскелет для помощи людям с ограниченными физическими возможностями и нарушениями опорно-двигательных функций.
  • Азбука с дополненной реальностью, которая обучает детей алфавиту в игровом формате с интерактивной анимацией;
  • Беспроводное зарядное устройство Wira, с помощью которого можно на расстоянии заряжать одновременно несколько мобильных устройств;
  • Трехмерный лазерный проектор, который может вывести изображение с компьютера на любую вертикальную поверхность на расстоянии больше 1 километра;
  • и многие другие проекты, разработчиками и авторами которых являются молодые российские ученые и инноваторы.

  

Конвент 2015 будет разделен на пять тематических площадок:

  

1. Пространство AR-Технологий

В рамках площадки можно будет увидеть 10 самых известных разработок российских ученых, сделанных в ХХ веке с новой стороны: радио, трамвай, вертолет, тетрис, трамвай и многое другое посетители Конвента смогут наблюдать с помощью дополненной реальности.

 

2. Киберспорт.

На площадке пройдет Международный турнир «Herous of The Future» по одной из топовых дисциплин - League of Legends (RIOT Games) и Heroes of the Storm (BLIZZARD). В турнире примут участие более 60 команд из России и стран СНГ.
Также на площадке будут презентованы технологические новинки для геймеров.

  

3. Выставка будущего.

На выставке будут представлены уникальные изобретения будущего: умный свитер, меняющий свой цвет в зависимости от настроения его владельца, летающая доска Hoverboard, квадрокоптер, управляемый жестами, робот Андронавт – помощник российских космонавтов и многое другое.

  

4. Инструменты героев будущего.

Для авторов инновационных проектов  будут проведены инвестиционные сессии и экспертизы, а также консультации по участию и резидентству в ведущих технопарках и бизнес-инкубаторах страны.

  

5. Герои инноваций.

На площадке будет представлен «Топ 20» лучших российских инновационных проектов и  пройдет Финал Всероссийского конкурса инновационных проектов «Молодой Инноватор Года».
Для участников Конвента 2015 с лекциями выступят лучшие представители сферы инноваций.

  

Спикеры и гости Конвента 2015:

  • «Bionic arm man» обладатель совершенного бионического протеза Найджел Экланд (Nigel Ackland);
  • Один из самых известных в мире ученых в области квантовой физики - профессор кафедры физики и астрономии Университета Калгари, руководитель научной группы, член научного совета Российского квантового центра,  редактор журнала «Optics Express» Александр Львовский.
  • Генеральный директор ОАО «РВК» Игорь Агамирзян;
  • Научно-технический евангелист, основатель агентства по освещению трендов будущего FUTURE CANDY Ник Сохнеманн (Nick Sohnemann)
  • Генеральный директор российского квантового центра Руслан Юнусов;
  • Российские космонавты;
  • Другие представители разработчиков,  предпринимателей в сфере науки и технологий, звезд венчурной индустрии и заслуженных деятелей науки и государственной научно-технической политики России.

Полный список спикеров и гостей Конвента 2015 размещен на официальном сайте.

  

Участники: 

Более 800 технологических предпринимателей, молодых ученых, лидеров стартап-проектов, авторитетных российских и иностранных представителей научной среды, институтов развития; руководителей научно-технологических центров и бизнес-инкубаторов; футурологов, научных обозревателей; представителей федеральных органов власти; руководителей крупнейших российских технических вузов.

  

Организаторы:

Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ "Российский центр содействия молодежному предпринимательству" Федерального агентства по делам молодежи.

  

http://www.convent2015.ru/

ru

Please, sign up or sign in to leave a comment.