Компании «Радиолайн» и «ИнноваТек» заключили соглашения о размещении своих лабораторий в комплексе «Технопарк», который станет одним из самых крупных Технопарков Европы.

Новые лаборатории позволят резидентам Технопарка проводить необходимые исследования и измерения непосредственно на территории Инновационного центра.

 

 

Компания «Радиолайн» занимается созданием автоматизированных радиоизмерительных систем на базе оборудования Keysight Technologies и предоставляет услуги тестирования/наладки компонентов и законченных изделий в сфере радиоэлектроники. Оборудование, которое будет размещено компанией «Радиолайн» совместно с Keysight Technologies в Центре коллективного пользования Сколково, позволит проводить широкий спектр различных тестов, таких как измерение параметров спутниковых ретрансляторов, измерение параметров радиоэлектронных компонентов (смесителей, фильтров, усилителей и тд), используемых в приемо-передающих устройствах, генерация и анализ сигналов спутниковой связи. Лаборатория предложит участникам возможность автоматизированных измерений с использованием специализированного программного обеспечения. В распоряжении участников будут анализаторы цепей, анализаторы спектра, генераторы сигнала, модули коммутации и сбора данных, оцифровщики, программируемые источники питания, тепловизоры, RLC метры и ряд других приборов. Всё оборудование внесено в государственный реестр средств измерений. 

 

Компания «ИнноваТек» специализируется на прототипировании электронных устройств и разработке систем автоматического тестирования электроники. Подразделение компании уже размещается на территории «Сколково» с 2015 года, поэтому участники могут активно пользоваться тестовым оборудованием «ИнноваТек».

 

С момента основания компания является альянс-партнёром компании National Instruments. Технологии National Instruments позволяют сокращать сроки проектов и снижать их стоимость без потери качества. Кроме того, компания обладает широким спектром современного высокотехнологичного оборудования для прототипирования и тестирования устройств и различных изделий электроники.

 

Наиболее популярной услугой у заказчиков «ИнноваТек» является разработка тестовых систем для электронных компонентов, таких как цифровые микросхемы, цифро-аналоговые и аналогово-цифровые преобразователи пассивных электронных компонентов. На данный момент компания ведёт десять проектов по прототипированию электроники для резидентов «Сколково».

 


Please, sign up or sign in to leave a comment.