Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере предлагает Вам поучаствовать в программе «Старт».

Если вы еще не получали грант от Фонда содействия, то можете попытаться сделать это сейчас. Программа «Старт» рассчитана на отечественные инновационные компании, начинающие свою деятельность и находящиеся на самой ранней стадии своего развития. Подавать заявку могут как малые компании, так и физические лица, имеющие российское гражданство – при условии, что победители зарегистрируют юридическое лицо в течение месяца после публикации результатов.

Фонд содействия финансирует несколько перспективных направлений: информационные технологии, медицина, современные материалы и технологии их создания, приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Программа включает три этапа - на первом этапе размер гранта составляет 1 млн рублей, на втором и третьем этапе финансирование увеличивается, но предоставляется при условии привлечения паритетного софинансирования и начале реализации разработанной продукции.

В 2015 году Фонд содействия планирует отобрать 700 новых стартапов.

 


Заявки подаются в электронном виде http://online.fasie.ru/. Для удалённых от Москвы регионов предусмотрена защита проектов в режиме телеконференции.

Чтобы Ваша заявка была рассмотрена в этом году, необходимо её подать до 30 сентября 2015 г.

ru

Please, sign up or sign in to leave a comment.