15 апреля в Сколково обсудят, как повысить эффективность генерации электрической и тепловой энергии. ЦКП "Плакарт" поделится с участниками конференции своими идеями для решения этого вопроса. 

Совместная конференция Фонда Сколково и ОАО «Мосэнерго» «Координация действий по созданию инновационных решений для повышения эффективности генерации электрической и тепловой энергии» состоится в Гиперкубе в Инновационном центре «Сколково» 15 апреля, начало в 14:00.

Виталий Гераськин (в центре) в ходе визита А.Б. Чубайса и В.Н. Путилина на завод ЗАО «Плакарт»

Участники обсудят, как можно сократить время разработки и внедрения востребованных отраслью инновационных решений. И не только обсудят, но и выделят конкретные инструменты, которые позволят добиться этого результата.  

В ходе дискуссии выступающие, в числе которых будет и генеральный директор ЗАО «Плакарт» Виталий Гераськин, планируют прийти в выводу, как должны лучше взаимодействовать разработчики инновационных решений, инжиниринговые компании, производители и потребители энергетического оборудования. 

Также на конференции будут определены наиболее востребованные инновационные решения, которые позволят повысить эффективность для объектов генерации.  

Эта тема будет интересна всем профильным компаниям-участникам проекта «Сколково».

 

Для Технопарка имеет большое значение тот факт, что конференция с таким масштабом и кругом участников пройдёт с участием одного из наших аккредитованных Центров коллективного пользования. Технопарк будет всячески поддерживать и другие наши Центры коллективного пользования, которые совместно с кластерами Фонда «Сколково», участниками проекта «Сколково», научными и производственными предприятиями будут организовывать подобные важные и полезные мероприятия.
Ренат Батыров, Генеральный директор ООО «Технопарк «Сколково»

 

ЗАО «Плакарт»  — аккредитованный Центр коллективного пользования Технопарка «Сколково» по инженерии поверхностей. Генеральный директор ЦКП ЗАО «Плакарт» Виталий Гераськин входит в рабочую группу (правление) Клуба ЦКП, аккредитованных при Технопарке «Сколково», целью которого является развитие рынка открытых инноваций и координация развития системы ЦКП Сколково.

 

Мы высоко оцениваем потенциал ЗАО «Плакарт». Наши коллеги не только активно участвуют в профильных мероприятиях, но и обладают серьёзным потенциалом содействия участникам проекта «Сколково» в исследовательской деятельности, связанной с инженерией покрытий
Денис Никитин, руководитель Центра аккредитации ЦКП Технопарка «Сколково»

Газоплазменное напыление.

 

Справка

 

Перечень сервисов, оказываемых ЦКП ЗАО «Плакарт» участникам проекта «Сколково»

  • Нанесение износостойких, коррозионностойких, жаростойких, теплозащитных, электропроводящих, электроизоляционных, антифрикционных, уплотнительных, протекторных покрытий методами газотермического напыления, лазерной и плазменной наплавки
  • Нанесение износостойких, коррозионностойких покрытий методами лазерной и плазменной наплавки
  • Нанесение покрытий из металлов: алюминий, цинк, медь, никель; сплавов: на основе железа, никеля, кобальта, олова, бронзы, латуни, монель, инконель, хастелой; керамики: оксиды алюминия, титана, циркония; металлокерамики: карбиды вольфрама, карбиды хрома
  • Поставка комплексов оборудования наплавки и напыления под ключ
  • Поставка материалов для напыления и наплавки: порошки, проволока, маскирующие ленты и составы, запасные части установок лююбых производителей, плазмотроны
  • Разработка составов и методов нанесения покрытий
  • Изготовление новых изделий с покрытиями: штоки, плунжеры, валы, втулки, клапаны
  • Ремонт и восстановление деталей методами напыления и наплавки в заводских условиях или на территории Заказчика


Контактное лицо

Константин Шамардин, менеджер отдела продаж, 

k.shamardin@plackart.com

+7(495) 565-39-93, доб. 139

+7(926) 208-25-99

+7(985) 977-31-27

 

 


Please, sign up or sign in to leave a comment.