21-22 апреля 2015 г. в г. Уфе (Россия, Республика Башкортостан) состоится региональное мероприятие Всероссийского стартап-тура-2015, местом проведения которого станет Уфимский государственный технический университет - базовая организация одного из аккредитованных центров коллективного пользования Технопарка «Сколково».

Междисциплинарный ЦКП «Региональный научно-производственный комплекс «Недра»» - инновационный центр, созданный при Уфимском государственном нефтяном техническом университете и имеющий в своем составе ряд комплексных оборудованных лабораторий с высоким потенциалом, отмечает руководитель центра аккредитации ЦКП Технопарка «Сколково» Денис Никитин.

Сервогидравлическая система для статических и динамических испытаний Instron 8801

Одна из задач «Недр» —организация и проведение комплекса мероприятий по контролю качества металла и сварных соединений химических, нефтехимических и нефтегазоперерабатывающих производств и других взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов при изготовлении, монтаже, ремонте, техническом диагностировании и в процессе эксплуатации согласно инструкциям, положениям, правилам и другим директивным материалам. 

«По данному направлению в аккредитованном ЦКП функционирует лаборатория, специализирующаяся на оказании услуг в области разрушающего контроля, и оказывающая участникам проекта «Сколково» уникальные сервисы по льготным тарифам», - сообщает Денис Никитин.

Так, одним из примеров взаимодействия с участниками проекта «Сколково» стало участие «Недр» в проекте ООО «Технологических системы защитных покрытий», для которых уфимский ЦКП качественно провёл криогенные исследования, благодаря которым была определена стойкость защитных полимерных покрытий в условиях низких температур.

 

Для Технопарка «Сколково» имеет большое значение возможность организации взаимодействия между участниками проекта «Сколково» и региональными научными организациями, и хорошим примером является МЦКП «Недра»
отмечает генеральный директор Технопарка «Сколково» Ренат Батыров.

Башенный копер Instron Ceast 9340

 

 

Справка

 

Услуги МЦКП «Недра», оказываемые участникам проекта «Сколково»:

  • Разрушающие методы исследования конструкционных материалов
  • Разработка тампонажных цементных материалов для крепления нефтяных и газовых скважин
  • Исследование структуры и свойств строительных материалов (бетоны, цементы, растворы, металлы)
  • Исследования, связанные с обеспечением долговечности бетона и железобетона


Подробная информация об условиях оказания сервисов и центре коллективного пользования:

Евгений Наумкин, директор МЦКП «Недра» 

ynaumkin@mail.ru

+7-917-423-39-28


Please, sign up or sign in to leave a comment.