Сразу две организации, входящие в группу компаний Центра Высоких Технологий «ХимРар», примут активное участие в программе Pharma’s Cool 2015, организованной Кластером биомедицинских технологий Фонда «Сколково», Первым Московским медицинским университетом им. И.М. Сеченова и Открытым университетом Сколково. 

 

Программа, в которой участвуют ключевые отечественные и международные ученые и эксперты, представители академического, промышленного сообщества и институтов развития, проходит с 23 марта по 20 апреля 2015 года.

ЦВТ «ХимРар» —  уникальный негосударственный инновационный бизнес-инкубатор и научно-производственный комплекс, в состав которого входят передовые высокотехнологичные организации, осуществляющие разработку и производство инновационных лекарственных средств.

В пятницу, 3 апреля в НИЦ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова выступят представители ядровой для ЦВТ «ХимРар» организации —ЗАО «Исследовательский Институт Химического Разнообразия» (ИИХР). 

 

 

ИИХР — уникальный биотехнологический центр, выполняющий научно-исследовательские работы для крупнейших отечественных и международных фармацевтических и агропромышленных компаний.

 

В марте 2015 года ИИХР стал победителем отбора операторов на право организации в Технопарке «Сколково» Лаборатории доклинических исследований для Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково», 
 отмечает руководитель Центра аккредитации ЦКП Технопарка Денис Никитин.

 

В 18:00 3 апреля 2015 г. запланировано выступление Михаила Шафеева, директора по медицинской химии ИИХР на тему «Роль медицинской химии в процессе разработки лекарств. Экономическая  оптимизация процесса». В 19:00 начнёт своё выступление о доклинических исследованиях эффективности и токсичности лекарственных средств, дизайне и методологии Вадим Асташов, заведующий лабораторией экспериментальной фармакологии ИИХР.

В понедельник, 6 апреля 2015 г. программу Pharma’s Cool продолжит компания «ИФАРМА» — аккредитованный ЦКП Технопарка «Сколково». ЦКП «ИФАРМА» представит директор компании по обеспечению качества Константин Семёнов, обладающий многолетним опытом в сфере клинических исследований инновационных лекарственных препаратов и  в области обеспечения качества, который выступит с докладом «Фазы клинических исследований. Дизайн и проведение клинического исследования».

Константин Семёнов

В своём выступлении Константин Семёнов коснётся темы нормативной-правовой базы клинических исследований, дизайна клинического исследования и разработки препаратов. Будут подробно освещены этапы разработки препаратов и охарактеризованы ключевые фазы клинических исследований, предложены практические упражнения участникам программы.

Как подчёркивает руководитель Центра аккредитации ЦКП Технопарка «Сколково» Денис Никитин, ООО «ИФАРМА» как аккредитованный Центр коллективного пользования предлагает участникам проекта «Сколково» уникальный набор сервисов по полному циклу организации и проведения клинических исследований и комплексные решения для разработки лекарственных препаратов.

По мнению Рената Батырова, генерального директора Технопарка «Сколково», участие организаций группы компаний ЦВТ «ХимРар», включая аккредитованный Технопарком ЦКП ООО «ИФАРМА», подтверждает их высокий потенциал и говорит о серьёзных перспективах взаимодействия с участниками проекта «Сколково» в сфере биомедицинских технологий.

 


 

Справка

 

ООО «ИФАРМА» – аккредитованный ЦКП Технопарка «Сколково», контрактно-исследовательская организация (КИО), специализирующаяся на проведении клинических исследований инновационных лекарственных препаратов российских и иностранных разработчиков.

Основная компетенция компании – эффективная и рациональная организация клинических исследований в соответствии с международными стандартами и с целью регистрации препаратов на территории Российской Федерации. Сотрудниками ИФАРМА являются высококлассные специалисты, имеющие большой опыт проведения международных и локальных клинических исследований.

Компания обладает обширной научной базой, собственной медицинской экспертизой и возможностью привлечения ведущих российских и иностранных специалистов.

СервисыИФАРМА

— Разработка программы клинических исследований

— Разработка документов исследования

— Запуск и руководство проектом

— Получение регуляторных разрешений

— Мониторинг исследовательских центров

— Медицинский мониторинг и фармаконадзор

— Обработка данных и биостатистика

— GCP аудиты исследовательских центров

— Регистрация препаратов

ИФАРМА проводит исследования в следующих областях медицины: 

— Внутренние болезни: эндокринология, пульмонология, кардиология, гастроэнтерология, системные аутоиммунные заболевания

— Онкология: солидные опухоли, онкогематология, аутологичные вакцины

— Инфекции: гепатиты В и С, ВИЧ, грипп 

— ЦНС: психиатрия, неврология

— Хирургия: кардиохирургия, ортопедия, трансплантология

www.ipharma.ru


Please, sign up or sign in to leave a comment.