Делегация Международного биотехнологического центра «ГЕНЕРИУМ» посетила R&D-центр по разработке лекарств «Ифар» (г. Томск), аккредитованный инновационным центром «Сколково».

Целью визита является установление долгосрочных партнерских отношений в области доклинических исследований оригинальных биотехнологических лекарственных препаратов для лечения рассеянного склероза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Генеральный директор ООО «Ифар» профессор Вениамин Абрамович Хазанов и ведущие специалисты компании познакомили гостей с возможностями R&D-центра по разработке инновационных лекарственных средств, проведению их доклинических и клинических исследований, трансферу технологии на промышленные площадки.

Генеральный директор ООО «Ифар»  В.А. Хазанов и представители Международного биологического центра «ГЕНЕРИУМ» на семинаре Кластера БМТ

На полях  семинара кластера БМТ на тему: «Доклинические и ранние фазы клинических исследований в разработке лекарственных препаратов», состоявшегося в Инновационном центре «Сколково» 19 марта, В.А. Хазанов провёл повторную встречу с представителями МБЦ «ГЕНЕРИУМ», в ходе которой вопросы участия исследовательского центра «Ифар» в разработке для «ГЕНЕРИУМ» инновационных лекарственных препаратов стали предметом более детального обсуждения.

 

Справка

 «ЦКП «Ифар» — крупный и успешный центр НИОКР, представляющий инновационно активную Томскую область, который оказывает участникам проекта «Сколково» на льготной основе и в приоритетном порядке сервисы по целому ряду направлений исследований», —  сообщает руководитель Центра аккредитации ЦКП Денис Никитин. — «В их числе   исследования различных видов токсичности, фармакодинамики, фармакокинетики, разработка субстанций и лекарственных форм, валидация аналитических методик, а также целый ряд иных сервисов».

ЦКП активно выполняет заказы на НИОКР сервисы в интересах предприятий участников проекта «Сколково».

 «Ифар» — крупный ЦКП с развитой лабораторной и научной базой, который в том числе проходит аккредитацию на соответствие международным стандартам GLP в области доклинических исследований лекарств», — отмечает Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково». — «Для нас имеет большое значение тот факт, что наши ЦКП взаимодействуют с крупными партнерами. Мы рассчитываем, что этот процесс будет продолжаться и развиваться, в том числе в части взаимодействия наших ЦКП и партнеров Фонда «Сколково»».

Генеральный директор ЦКП В.А. Хазанов входит в состав рабочей группы Клуба ЦКП «Сколково».


Please, sign up or sign in to leave a comment.