Центры Коллективного Пользования (ЦКП) - основа научно-исследовательской инфраструктуры Технопарка «Сколково». Технопарк занимается привлечением и аккредитацией операторов, способных предоставить высокотехнологичные лаборатории и исследовательские центры как на его территории, так и за его пределами. Использование таких лабораторий в качестве ЦКП на территории Технопарка позволяет ускорить доступ Участникам проекта к самым передовым технологиям для создания своего продукта.

 

К сегодняшнему дню Технопарк уже аккредитовал 33 Центра коллективного пользования, в числе них и компания National Instruments, которая стала участником конкурса на формирование научно-исследовательской инфраструктуры на территории Технопарка «Сколково».

 

National Instruments  - это лидер в области разработки и производства аппаратно-программных средств для автоматизации измерений, диагностики, управления и моделирования в широком спектре приложений. Решения, предоставляемые компанией, позволяют автоматизировать тестирование, испытание, осуществить контроль производства самого высокотехнологичного оборудования в таких сферах как  медицина, энергетика (включая солнечную), автомобилестроение, авиационно-космическая промышленность и др. 

 

Представители Технопарка и компании National Instruments так прокомментировали свой новый этап сотрудничества:

 

«На территории Технопарка идет работа по созданию собственной научно-исследовательской инфраструктуры для Участников проекта «Сколково». Сегодня мы приглашаем к нам на выгодных условиях операторов, которые могут внести свой вклад в решение этой задачи. National Instruments уже аккредитована в качестве Центра коллективного пользования, но также мы надеемся на то, что лаборатории компании в скором будущем будут размещены на территории Технопарка. Это, безусловно, поможет Участникам проекта еще более эффективно работать над своими инновационными разработками», - комментирует новый этап сотрудничества между Технопарком «Сколково» и National Instruments Денис Никитин, руководитель центра аккредитации Технопарка «Сколково».

  

Вручение сертификата об аккредитации ЦКП.

На фото: Артем Иванисов, National Instuments, и Денис Никитин, Технопарк "Сколково"

 

Ранее, чтобы реализовать проект или провести исследование, компания должна была искать по разным «уголкам» страны необходимое оборудование, лаборатории и высококвалифицированный персонал. Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково», убежден, что «у Участников проекта «Сколково» сейчас появилась возможность воплотить в жизнь технологически сложную идею в одном месте. Технопарком «Сколково» уже аккредитовано 33 Центра коллективного пользования, и мы будем способствовать дальнейшему формированию собственной R&D инфраструктуры на нашей территории».

 

Чтобы узнать больше о возможностях для Центров коллективного пользования Технопарка «Сколково»:

 

Денис Никитин

Руководитель центра аккредитации

Телефон: +7(495) 956 00 33 доб. 2509

E-mail: technopark@sk.ru

           


Please, sign up or sign in to leave a comment.