31 мая 2012 года была проведена  конференция «Технологии глобального сотрудничества», посвященная вопросам международного сотрудничества в области взаимовыгодного построения инновационных экономик. Организаторами конференции выступили организация Futurussia и Технопарк «Сколково».

В мероприятии участвовали лидеры нового поколения Китайской Народной Республики, России и США.

Гости мероприятия ознакомились с кампусом Московской Школы Управления Сколково, посетили Технопарк «Сколково», пообщались с резидентами Технопарка и осмотрели центр коллективного пользования. В своём выступлении Анна Никина (Технопарк «Сколково») рассказала о проекте «Сколково», его настоящем и будущем, а также о развитии международного сотрудничества на уровне взаимодействия компаний. Также в семинарной части Альмир Салимов (Фонд «Сколково») пригласил к сотрудничеству президентов ведущих университетов США.

В ответном слове, Купер Хендерсон, представитель центра CAREEL, отметил огромный потенциал и перспективы «Сколково», а также выступил с предложением об организации стажировок между CAREEL и «Сколково», США и Россией.

Подвел итог конференции Брайан Спатокко (президент студенческого сообщества MIT) –«Гуляя сегодня по «Сколково» я был действительно впечатлен! Уверен у американских студентов и исследователей есть огромные перспективы в Сколково».

 

Контактная информация:

 Др. Анна Никина

Руководитель по развитию международных программ

T +7 (495) 967 0148 доб.2491

E an(at)sk.ru


Please, sign up or sign in to leave a comment.