Технопарк «Сколково» официально оформил членство в одном из крупнейших научных мировых объединений - Азиатской Ассоциации научных парков (Asia Science Park Association, ASPA) и принял участие в 7-ой встрече лидеров ассоциации ASPA, которая насчитывала более 300 участников, среди них: 20 членов организации ASPA из Австралии, Индонезии, Японии, Кореи, Тайваня, Таиланда и Вьетнама, а также представители инновационных предприятий Азии. Встреча была посвящена дальнейшим стратегиям развития азиатских технопарков и проходила 23-25 апреля на острове Чэджу, Корея.

Технопарк «Сколково» представляли Анна Никина, руководитель по развитию международных программ, и Игорь Пан, ведущий специалист по развитию бизнеса. «Встреча лидеров ассоциации ASPA, - отмечает Анна Никина, - была важна прежде всего с точки зрения обсуждения и развития форм международного сотрудничества на уровне компаний-участников «Сколково», которые заинтересованы в азиатских рынках, а также для зарубежных компаний, которых привлекают деловые перспективы в России и взаимодействие с компаниями «Сколково».

Во время встречи лидеров обсуждались темы: «Движущая сила развития инновационных центров», «Трансформация и адаптация к непрерывному прогрессу», «Подбор основных компонентов для создания устойчивого технопарка». Также был организован круглый стол, который насчитывал 20 участников из 10 технопарков азиатского региона. Обсуждались успешные стратегии азиатских парков и будущее направление развития ассоциации, а также стратегии развития на растущих рынках Азии. Технопарк «Сколково» активно принимал участие в заседании круглого стола и выступил с презентацией технопарка.

Одним из главных событий делового визита стала церемония вручения сертификатов членства ассоциации ASPA. Ассоциация расширила сеть участников еще на два технопарка: Технопарк «Сколково» (Россия)  и Технопарк «Сикаранг» (Индонезия). Таким образом, для Технопарка «Сколково» Ассоциация Азиатских Научных Парков стала первой международной ассоциацией, членом которой он является, а для ASPA – Технопарк «Сколково» стал первым технопарком из России, вступившим в ассоциацию. 

  

    

Посмотреть все фото (Галерея Google+)

 

Контактная информация:

 Др. Анна Никина

Руководитель по развитию международных программ

T +7 (495) 967 0148 доб.2491

E an(at)sk.ru


Please, sign up or sign in to leave a comment.