11 июля в центре молодежного инновационного творчества компании «Коптер Экспресс» начнется тренировка к турниру «Copter Hack». В мероприятии примут участие школьники старших классов, студенты, аспиранты и выпускники столичных вузов.

Участники чемпионата в течение нескольких недель прослушают учебный курс лекций по сборке и управлению беспилотными автономными системами, а также смогут собрать и запустить коптер на практических занятиях.

На хакатоне «Copter Hack» командам потребуется выполнить практическое задание: собрать квадрокоптер и написать программу для того, чтобы автономно исполнить зрелищный полет-танец под музыку. Для сборки беспилотных авиационных систем участникам будут предоставлены составные части будущих аппаратов, а также конструктор программируемого квадрокоптера «Клевер 2».

Организатором мероприятия выступает компания «Коптер Экспресс» - разработчик и производитель беспилотных летательных аппаратов гражданского назначения. На базе предприятия в Технополисе «Москва» открыт центр молодежного инновационного творчества «Коптер», где проводятся развивающие мероприятия по конструированию, сборке, пилотированию и программированию дронов.

Получить дополнительную информацию и пройти регистрацию можно по ссылке.
ru

Please, sign up or sign in to leave a comment.