• Sign Up
  • Sign in
  • en ru 
  • News
  • Foundation
  • Community
  • Technopark
  • City
  • Education
  • /
  • News /
  • Пресс-релизы /
  • Резиденты «Сколково» выпустили «умный» бризер /
    • Subscribe via RSS
    • RSS for posts
    • RSS for comments
    • RSS for post comments
  • Articles
  • News
  • Press Releases
  • Press Review
  • Photos
  • Opinions
  • Video
  • Subscribe To new posts in this blog

Резиденты «Сколково» выпустили «умный» бризер

  • Vitaly Shustikov
  • Vitaly Shustikov
    April 30, 2020 1:05pm
  • 22632
  • 0
  •  0

Резиденты Фонда «Сколково» – крупнейший российский разработчик и производитель бытовых приборов вентиляции и очистки воздуха Tion и один из лидеров рынка интернета вещей в России Rubetek – создали новое устройство. Tion бризер 3S rubetek проветривает квартиру, очищает воздух и управляет кондиционером, освещением, видеонаблюдением и другими элементами «умного дома».


Бризер – это компактный бытовой прибор для приточной вентиляции. Он подает свежий воздух с улицы в помещение и эффективно проветривает его при закрытых окнах. Таким образом, уменьшается концентрацию вирусов и бактерий. Благодаря этому снижаются риски перекрёстного инфицирования. Режим рециркуляции позволяет очищать воздух внутри комнаты от пыли и запахов.

Особенность новой модели бризера в том, что в него встроен модуль управления rubetek. Пользователь устанавливает на смартфон приложение rubetek, подключает Tion бризер 3S rubetek в качестве центрального устройства и настраивает параметры работы всех элементов «умного дома» – системы безопасности, освещения, защиты от протечки и пожара, кондиционера и др.

Юрий Хаханов, директор по акселерации по направлению «Городские технологии» Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «Два участника-лидера кластера, Tion и Rubetek, предложили рынку новый продукт с уникальными потребительскими свойствами, созданный в результате многолетних разработок компаний. Кроме того, компании фактически объединили две экосистемы: “умного микроклимата” и “умного дома”. Уверен, что совместные проекты резидентов компаний будут иметь позитивный отклик у покупателей, укрепят позиции компаний на рынке, а также будут способствовать росту продаж через свои партнерские каналы. Надеюсь, что объединение усилий команд послужит не только первым шагом к долгосрочному партнерству этих компаний, но и станет мотивирующим примером для более тесного сотрудничества многих других проектов Фонда “Сколково”».

Подробнее - https://sk.ru/news/tion-i-rubetek-i-vypustili-umnyy-brizer/ 

 

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1900). В 2018 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 91,9 млрд рублей, совокупная выручка за 9 лет существования проекта достигла 301,1 млрд рублей. В стартапах работает 33 тыс. человек. Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию более 600 тыс. кв. м. объектов. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru

Telegram: @oi_press

Контакты для СМИ:
Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
E-mail: ab@sk.ru

ru Юрий Хаханов ЭнергоТех

Clusters

  • IT
  • BioMed
  • Energy
  • Nuclear
  • Space

City

  • Master Plan
  • Tenders
  • Getting there

Technopark

  • About Technopark
  • Офисы и лаборатории
  • Services
  • R&D Services
  • Contacts

Education

  • Skolkovo Institute of Science and Technology
  • International gymnasium

Infrastructure

  • Customs and Finance Company
  • Intellectual property centre

COMMUNICATIONS

  • Press
User Agreement Contacts © 2021 Skolkovo Foundation