Фонд «Сколково» рассчитывает на более тесное сотрудничество с другими институтами развития в рамках перехода под управление госкорпорации ВЭБ.РФ. Об этом в среду в ходе онлайн-конференции сообщил председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.


«Мы рады, что сегодня мы будем более тесно работать с другими институтами развития в рамках и «под зонтиком» корпорации ВЭБ.РФ. Надеюсь, что это будет не отдельный «зонтик», а «зонтик», напрямую связанный с другими корпорациями, в том числе с Росатомом, Ростехом и компаниями, которые работают в рыночной среде, нашими телекомами, банками и так далее», - сказал Дворкович. 

Председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович. Фото: Sk.ru

23 ноября премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о масштабной оптимизации институтов развития. Часть из них перейдет под управление госкорпорации ВЭБ.РФ, часть объединится с другими, схожими по функционалу, а практически каждый пятый ждет ликвидация.

В частности, ВЭБ.РФ получит в свое управление восемь институтов - Корпорацию МСП, Российский экспортный центр и Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), «Роснано», «Сколково», Фонд развития промышленности, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, а также Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям). 

 

Источник: ТАСС